Новогодние каникулы в Крыму

на зиму в КрымОтдыхать любят все, независимо от времени года, достатка и возраста. Выкроить время и вырваться из суетных будней мечтают многие и зачастую единственной проблемой является выбор места, куда они хотели бы отправиться. Ассортимент мест зимнего отдыха достаточно широк и традиционные маршруты всегда популярны. Но что если изменить привычное направление и отправиться по летнему пути, например, в Крым.

Наверняка многие удивятся и начнут недоумённо пожимать плечами: «Что делать зимой в Крыму? Какое удовольствие от вида серого моря и дождливого неба?» Давайте постараемся разглядеть все неочевидные прелести зимнего Крыма.

Начнём с климатических условий, а затем плавно переместимся к активной и культурной фазе. Крымские горы надёжно защищают от ветров, а морской воздух чрезвычайно насыщен самыми разнообразными полезными элементами. Прогуливаясь по побережью и вдыхая целебные морские флюиды можно компенсировать все посещения докторов и аптек за целый год. Такой воздух способен, как рукой снять усталость и депрессивный синдром.

Зима на Крымском побережье понятие относительное и даже в Новогодние дни погода напоминает осень средней полосы России. Деревья хвойных и лиственных пород, в изобилие растущие на склонах гор и в приморских парках, насыщают воздух и лёгкие исключительно полезным кислородом.

Будет непростительно не упомянуть о дегустации вин, которые включены во все экскурсионные маршруты. Отдыхающие смогут не только попробовать уникальные сорта с неповторимыми букетами вкусов, но и приобрести продукцию в подарочном исполнении.

Невероятное количество увлекательных исторических достопримечательностей невозможно посетить в течение одного отпуска. Дворцы, музеи, монументы и памятники, цитадели, пещеры и водопады – красивейшие, уникальные площадки никого не оставят равнодушным. Учитывая, что отдыхающих на порядок меньше, вам не придётся стоять в очередях или дожидаться своей очереди, чтобы насладиться той или иной достопримечательностью.

Для тех, кто предпочитает активный, отдых созданы все условия. Горнолыжные базы щедро рассыпаны по склонам гор и любой желающий сможет выбрать по своему желанию и способностям трассу для спуска. К услугам отдыхающих предоставляются как лыжные трассы, так и спуски для сноубордистов. Всё необходимое оборудование легко приобрести в пунктах проката. Мягкий климат, потрясающая природа и Чёрное море создают все условия для великолепного зимнего отдыха, независимо от того, какую программу вы для себя выбрали: лечебную, культурную или спортивную.

In : Крым