Экскурсионный туризм – особенности развития отрасли

Экскурсионный туризм – особенности развития отраслиМногие из нас предпочитают путешествовать по отечественным крупным городам с богатой историей. Как подготовиться к такой поездке? Как разработать план и маршрут движения? Как сохранить только самые приятные впечатления от отдыха?

Если вы располагаете достаточным количеством времени, то можно смело совершить путешествие по всей стране. Каждый город Российской Федерации от Балтийска  до Анадыря и от Певека до Дербента индивидуален и по своему хорош. В России есть что посмотреть и чем полюбоваться. Красная площадь — Москва, Ганина Яма — Екатеринбург, Петергоф — Санкт-Петербург, Нижегородский кремль — Нижний Новгород, кстати: схема нижегородского кремля отличается от схемы московского кремля и подобных сооружений в других городах, … Городские и сельские достопримечательности нашей страны можно перечислять очень и очень долго, но лучше все это увидеть своими глазами. И сильно повезет тем у кого на это хватит сил и времени.

Естественно, те туристы, которые рассчитывают в одном месте увидеть огромное скопление достопримечательностей, обычно отправляются в Москву или Санкт-Петербург.

Начать лучше с действующей столицы нашего огромного государства. Главное, правильно выбрать отель Румянцево – небольшой поселок прямо на территории Москвы, где вы сможете с комфортом разместиться.

Естественно, бронировать гостиницу необходимо заблаговременно. Сделать это можно при помощи специализированных сайтов в интернете. Опытные туристы превосходно знают, как важно изучать самым тщательным образом всю ту информацию, которая там распространяется. Только так вы сможете понять, чего именно стоит ожидать от отдыха, на что рассчитывать в его ходе.

Огромное значение имеет продолжительность вашего отдыха. Даже за небольшой срок в Москве можно изучить массу достопримечательностей. Если вы отдыхаете с детьми, то обязательно стоит посетить парк им. Горького. На его территории расположен Нескучный сад, где так здорово можно прогуливаться в теплое время. Если же вы отдыхаете зимой, то обязательно стоит посетить Сокольники. Именно тут можно просто потрясающе провести время, касаясь на ледяных горках, самом настоящем огромном катке, изучая просторы ледяного замка. Несомненно, вы с удовольствием посетите Кремль. Его величие и красота всегда поражает.

После посещения столицы можно смело отправляться в Санкт-Петербург. Добраться до этого потрясающего города из Москвы можно на скоростном поезде. Дорога займет совсем немного времени. Крайне важно забронировать гостиницу в Северной столице еще до выезда. Достойный отель в Петергофе станет отличным местом для временного проживания, особенно, в мае, когда тут запускают красивейшие фонтаны.

Конечно, отсюда до исторической центральной части города придется добираться общественным транспортом, но в любом случае такое времяпрепровождение будет полезным и запоминающимся. Каждый турист непременно поймает себя на мысли, что ему хочется вернуться сюда еще. И такой возможностью нужно будет воспользоваться.

In : РФ