Аэропорт Храброво, Калининград

Аэропорт Храброво, КалининградСамый западный аэропорт России — Храброво.

Храброво — международный аэропорт города Калининграда. Расположен в семнадцати  километрах северо-восточнее города (по автостраде Приморского кольца расстояние двадцать четыре км). Онлайн табло, информация о трансфере и схема аэропорта доступны на сайте: http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/kaliningrad/airports/3781.

Техническая информация

Как добраться?

К аэропорту подходит ответвление автострады Приморское кольцо, соединяющее его с Калининградом. Основная часть времени при поездке в аэропорт, будет потрачена в городе, а максимально разрешенная скорость на самой автостраде составляет 110 км/ч.

От городского автовокзала к аэропорту можно добраться 144 автобусом. Аэропорт – конечная остановка. Стоимость проезда около 30 рублей, время поездки 45-60 минут. Автобусы ходят с 7 до 21 часа в аэропорт и с 8 до 22 часов из аэропорта.

Такси в/из аэропорта стоит в диапазоне 350-600 рублей. Время поездки зависит от загруженности дорог в Калининграде.

Авиакомпании и направления полетов

Посмотрим, куда же можно добраться из Калининградского аэропорта.

«Храброво» напрямую связан с Московским авиаузлом несколькими рейсами в день. Минимальная стоимость полёта в осенне-зимний период — 5000 р, это рейс ранним утром. За  6 000 р можно найти уже большой выбор рейсов. Из Москвы можно отправиться в практически любую точку мира.

В Санкт-Петербург, тоже немаловажный транспортный узел, можно улететь за 5500 р. Иногда самым дешёвым вариантом может быть перелёт с пересадкой в Москве.