Что привезти из Калининграда?

Что привезти из Калининграда?«Старый Кенигсберг» -идеальный комплект для туристов. В него входит штоф с русской водкой и dvd-диск, на котором записан исторический фильм, основанный на реальных событиях, о прошлых событиях старого города. Вряд ли за время своего пребывания в Калининграде вы успеете посмотреть все музеи города и области. Этот фильм даст возможность увидеть прошлое и настоящее этой земли. Но настоящее понимание придет только после распития штофа водки. Без этого Старый Кенигсберг понять невозможно.

Пивная кружка, которую не так давно нашли на раскопках Королевского замка, стала образцом для изготовителей сувениров. Теперь отличить современную кружку от средневековой можно только по состоянию, и еще по тому, что на боку у нее красуется все тот же Королевский замок. Туристам так больше нравится. Когда-то форма кружки указывала на сорт пива, который в нее наливали (сейчас похожий прием используют производители лимонадов). Но, поскольку образец у современных мастеров всего один, наливать в кружку классической баварской формы можно все, что угодно.

В Калининграде янтарь можно купить почти везде. Не исключение и маленькие ларёчки, где вы сможете приобрести какое-нибудь янтарное изделие, например, брелок на Вашу связку ключей. И это не удивительно: в Калининграде хранится около 90% всего запаса на планете этого органического минерала. Самый дешевый янтарь продается на рынке. Почему-то наибольшую популярность здесь приобрели янтарные картинки. Есть в городе и специализированные ювелирные салоны. Но самый ценный янтарь — тот, который еще лежит на побережье Балтийского моря. Так что, прогуливаясь по берегу, внимательнее смотрите под ноги.