Новогодние туры в Швейцарию

Новогодние туры в ШвейцариюНесмотря на то, что Цюрих имеет значение наиболее крупного города Швейцарии, а также мирового финансового центра, он смог сохранить старинные районы, полные извилистых улочек и маленьких домиков, для которых характерна готическая архитектура. Цюрих – это удивительное сочетание современных улиц и проспектов и Старого города.

Практически все путешественники, купившие новогодние туры в Швейцарию, едут в Цюрих, чтобы посетить Банхофштрассе, своеобразный проспект для совершения множества разнообразных покупок. На этой улице можно увидеть массу часовых мастерских и салонов ювелирных украшений. Конечно, в праздничные дни многие торговые точки устанавливают значительные скидки.

На Банхофштрассе, а также на переулочках, к ней примыкающих, можно отыскать массу ресторанов, кафе и кондитерских, которые привлекают посетителей самыми необычными сладостями.

Даже в зимнее время жители Цюриха обожают прогуливаться по городской набережной. Отсюда открываются потрясающие пейзажи на величественные городские дворцы и соборы. Главная достопримечательность города – это собор под названием Гроссмюнстер, построенный в далеком XIII веке. На другом берегу реки Лиммат, текущей через весь город, находится собор Фраумюнстер, который имеет значение второго цюрихского храма.

Новогодний отдых в Цюрихе будет неполноценным, если вы не посетите многочисленные городские музеи. Самую большую популярность имеет Музей динозавров, а также Исторический музей и Музей игрушек. Множество путешественников привлечено Собранием фонда Бюрле – огромной частной галереей, в которой можно полюбоваться работами Ван Гога и Мане, Ренуара и Сезанна, Матисса и Пикассо. Существуют в этом городе и абсолютно уникальные музейные предложения, среди которых, например, Музей кроликов и зайцев.

Множество жителей Цюриха, а также гостей города, предпочитает встречу Нового года на набережной, на которой открывается масса палаток, предлагающих напитку и еду, а также обустраиваются танцевальные палатки. Массовые гуляния активно начинаются ближе к 9 вечера, к полуночи же набережная уже полностью забита празднующим народом. Ровно в полночь раздается звон колоколов, и начинают греметь залпы торжественного фейерверка.

Запуск фейерверка производится с лодок, плавающих по Цюрихскому озеру, а потому видно его просто прекрасно. В это же время множество собравшихся людей поздравляет друг друга с Новым годом и пьет вкуснейшее шампанское. Веселью способствуют очень комфортные погодные условия, которые характерны для Новогодних дней. Если имеется желание, то продолжить торжество можно в одном из местных баров или клубов.

Зимний отдых в Швейцарии способен оставить массу приятных воспоминаний, неслучайно туры в этот город пользуются огромной популярностью местных поклонников путешествий. Как отмечают операторы, Швейцария интересна абсолютно всем: и фанатом активного отдыха на горных лыжах, и любителям размеренных интеллектуальных экскурсий.