Что посмотреть в Лос-Анджелесе

Что посмотреть в Лос-АнджелесеНе знаете на что посмотреть в Лос-Анджелесе? Тогда давайте уберем этот пробел.

Лос-Анджелес – это сравнительно молодой город, тем не менее, имеющий уже свои исторические ценности. Ну, в первую очередь, Лос-Анджелес – это центр мировой киноиндустрии.

Киностудия Голливуд известна, пожалуй, каждому. Интересно, что фактически в городе нет исторического центра, но каждый отдельный район может похвастаться своими достопримечательностями.

Итак, что же посмотреть в Лос-Анджелесе туристу, впервые сюда приехавшему? На этот и другие вопросы Вам с радостью сможет ответить русскоязычный частный гид в Лос-Анджелесе и Калифорнии — Алексей Хиченко.

Музеи – это тот элемент культурно-развлекательной программы, который должен присутствовать в экспедиции каждого туриста. Вам наверняка приглянется музей «The Southwest Museum», посвященный искусству и жизни американских индейцев.

Ценителям творчества Шекспира обязательно надо посетить Художественную галерею в Сан-Марино, в которой хранятся оригинальные рукописи этого великого автора. А любителям доисторических времен по душе придется музей «The Natural History Museum of Los Angeles County», в котором собраны экспонаты из каменного века и даже ледникового периода.

Музей Поля Гетти – это отдельная история. Поль Гетти – некогда богатейший человек на земле, приобретал первые экспонаты за свои деньги, а сегодня в нем содержится более 40 тысяч произведений искусства. Сам музей – это точная копия виллы, находившейся у подножия Везувия в момент его извержения в 79 г. до н. э.

Disneyland – самый знаменитый в мире парк развлечений, и Вы глубоко ошибаетесь, если считаете, что весело здесь будет только детям. По углам парка расположены декорации персонажей из всеми любимых мультфильмов. А разнообразие аттракционов просто поражает! Так, не упустите возможность прокатиться на старинном паровозе через всю территорию США, минуя все климатические зоны. И путешествие займет всего 20 минут!

Hollywood – самый знаменитый район Лос-Анджелеса. Главные его достопримечательности – это одноименная надпись на холмах неподалеку и конечно же, Аллея звезд. Также вниманию туристов предлагаются экскурсии на знаменитые киностудии, такие, как Paramant Studious, Universal и Warner Brothers. Здесь любой сможет лицом к лицу встретиться с Терминатором, Кинг-Конгом или акулой из фильма ‘’Челюсти’’.

Santa Barbara – незабываемый уголок природы на самом Западном побережье. Живописные пейзажи полюбились местному бомонду, голливудским звездам и даже президентам. Также здесь можно посмотреть на здание городского суда с действительно уникальной архитектурой. Ну и конечно, погуляйте по набережной, чудесную панораму залива Вы вряд ли когда забудете.

Ну и среди прочего, погуляйте по Беверли Хиллз – фешенебельному району богатых и знаменитых, загляните в местный Чайнатаун – уголок Востока на Западном побережье, сходите в Парк выставок и пофотографируйтесь в красивейшем Лос-Анджелесском зоопарке. А для любителей ночной жизни Бульвар Уилшир – это наилучший способ незабываемо отдохнуть. Уилшир – это 24 км улица, протянувшаяся от самого центра до песчаного пляжа на берегу океана. Именно там расположена знаменитая «Миля чудес», которая просто изобилует различного рода ресторанами и ночными клубами, что называется, на любой вкус.

In : США