Увлекательные речные круизы

Увлекательные речные круизыРечные круизы постепенно набирают популярность. Каждому туристу такой вид отдыха стоит взять на заметку. Чаще всего люди отдают предпочтение морским круизам. Комфортабельные лайнеры идеально подходят для отдыха. Но отдельного внимания заслуживают речные круизы, которые в Европе давно стали популярны. Это интересное направление после которого у вас останутся только положительные эмоции.

Необычные водные экскурсии не оставят вас равнодушными. Отправляясь в путешествие по рекам Европы, вы сможете увидеть маленькие древние городки, расположенные в самых укромных уголках континента. В прошлые века с ними было связано много исторических событий. Вы сможете в Австрии увидеть долину Вахау и такие красочные городки, как Мельк, Линц, Кремс. Эти места славятся производством вкусного вина. Но мало кто знает, что именно здесь велась активная деятельность по продвижению веры монахов-бенедиктинцев. В Мельке вы увидите древнее аббатство. Эти города обязательно стоит посетить.

Если вы решите отправиться в путешествие по Дунаю, то ваш путь начнется в Будапеште. Чаще всего стоянки бывают в центральных частях городов, поэтому вы сможете увидеть все самое интересное. Морским круизам не доступна такая роскошь. Из Будапешта вы попадете к подножию горы Геллерт и искупаетесь в термальных источниках, посетите Сентэндре и направитесь в Словакию. В Австрии вы увидите старинные маленькие городки. Средневековая Бавария поразит вас прекрасной архитектурой. Отдельный интерес представляет музей Дюрера. Вы сможете попробовать самые вкусные имбирные пряники. Перемещение теплохода между городами осуществляется ночью. После экскурсии вы сможете погулять по городу самостоятельно и купить понравившиеся сувениры.

Круизы по Дунаю занимают примерно две недели. Все зависит от ваших пожеланий. Бывают более длительные поездки, в которых проводятся экскурсии также в Болгарии, Сербии и Румынии. Вы можете выбрать любое направление. Есть речные круизы по Сене, Темзе, Луаре. Увлекательная экскурсия ждет туристов, выбравших путешествие по реке По, находящейся в Италии. Вы посетите такие города искусств, как Боретто, Торчелло, Верона.

Не обязательно выбирать европейский круиз, на территории России тоже есть на что посмотреть. Выбрав комфортабельный теплоход москва, не только предоставит вам такую возможность, но и распахнет перед вами все красоты русской земли. Речные круизы отличный способ отдохнуть всей семьей или в копании друзей. А если вы захотите просто отдохнуть и на какое-то время остаться в одиночестве, прекрасные пейзажи станут вам отличным попутчиком.