Дератизация — профессиональное уничтожение грызунов

Дератизация — профессиональное уничтожение грызуновДератизация представляет собой комплексное действие, неправленое на уничтожение грызунов, представляющих серьезную угрозу для здоровья человека и наносящих определенный экономический ущерб.

Учитывая, что грызуны (в нашем случае крысы и мыши) являются источником серьезных инфекционных заболеваний, и то, что они проживают в непосредственной близости от человека, борьба с грызунами на производстве и в быту получило техническое обоснование, принципы которого и выражает дератизация.

Сама по себе дератизация — это проведение профилактических и истребительных работ. Причем эффективность их проведения во многом зависит от опыта и профессионализма специалистов, а также использования высококачественных препаратов. И уж ни в коем случае, грамотная дератизация не предполагает самостоятельное проведение мероприятий, без должной подготовки и навыков в применении разнообразных небезопасных средств уничтожения.

Самые эффективные методы дератизации

Отличная оснащенность и грамотно подобранная команда высококвалифицированных специалистов с солидным стажем, позволяет компаниям проводить уничтожение крыс и мышей наиболее эффективным для каждого конкретного случая методом.

Биологическим — предполагающим использование специально обученных хищных животных (кошек, собак) и биологических культур;

Механическим — установка специальных электрических устройств, ловушек, капканов и т. д.;

Химическим — наиболее эффективным и действенным. Такой метод подразумевает использование целого ряда химических препаратов, способных быстро и эффективно уничтожить крыс и мышей в доме, квартире или складских, производственных помещениях.

Истребительные работы, проводимые соответствующими компаниями, в свою очередь, имеют несколько уровней. Использование которых зависит от места проведения зачистки. То есть, для жилых помещений домов и квартир используются относительно мягкие, щадящие методы, а в случае, если уничтожение проводится на больших производственных площадях — массированное применение максимально агрессивных препаратов.

Профилактическая дератизация — действенные санитарные меры

Профилактические работы по степени значимости абсолютно не уступают работам, носящим истребительный характер. Особенно профилактика важна для жилых помещений. Поэтому, проведение такого вида работ специалистами своего дела — услуга более чем востребованная.

Профилактика включает в себя:

  • тщательную уборку помещений или территорий от пищевых и бытовых отходов;
  • ликвидацию возможных путей проникновения в помещение грызунов (мышей и крыс);
  • установка ядовитых приманок.