Инжиниринговые услуги

Инжиниринговые услугиНа сегодняшний день инжиниринговой компанией называют фирму, основной специализацией которой является предоставление соответствующих услуг. Компания, которая предлагает купить инжиниринговые услуги, чаще всего имеет статус формально независимой, что позволяет ей оказывать услуги в нескольких различных областях одновременно, а также привлекать в своей работе в партнерству сразу несколько различных независимых поставщиков технического оборудования, а также многочисленные различные подрядные фирмы.

Как правило, сами по себе инжиниринговые услуги в масштабах компании привлекают за собой специалистов некоторого количества крупных холдингов или предприятий, каждое из которых осуществляет свою часть работы — производство, изготовление теплообменного оборудования, теплообменников и другое, либо процесс проектирования или строительства в рамках проекта, а также установку, монтаж и последующее ведение проекта, ремонт, обслуживание, сервис и т.п. Если проектное определение проходит от начала и до конца, то вместе с другими услугами компании такая фирма имеет право называться компанией полного цикла, соответственно цена проектного определения является соответствующей.

Многие компании не просто устанавливают теплообменное оборудование, но так или иначе сочетают в себе подразделения научного или исследовательского типа, используют технологии извлечения цветных и других редких металлов из не используемых в работе сырьевых источников и отходов. Плюс к этому такие компании, создавая теплообменники или осуществляя проектное определение, используют в своей работе многочисленные технологии утилизации и разработки вторичного сырья, которое к тому же может содержать цветные и редкие металлы. подобные проекты чаще всего реализуются под ключ компаниями полного цикла, то есть одна фирма проводит все работы, от начальных этапов планирования и проектирования до непосредственной сдачи проекта в эксплуатацию.