Как осуществить выбор гувернантки, сиделки и домработницы

Как осуществить выбор гувернантки, сиделки и домработницыЕсли вы хотите, чтобы ваш ребенок развивался, был воспитанным и ухоженным, но у вас катастрофически не хватает на это времени, поскольку вы заняты на работе, то можно обратиться к специальным воспитателям, которые помогут вам в этом. Это могут быть няни, когда ваш ребенок еще мал, и если он постарше – гувернантки. В обязанности няни и гувернантки покупка продуктов, приготовление обедов, уборка по дому не входит. Они будут заниматься только вашим ребенком и его развитием. Воспитателями могут быть не только женщины, но и мужчины. Сейчас снова возрождается такое забытое понятие, как гувернер.

К кандидатам на такую должность существуют обязательные требования. Гувернеры или гувернантки должны иметь высшее педагогическое или гуманитарное образование. Опыт работы с детьми обязателен. Он может быть подтвержден рекомендательными письмами или трудовой книжкой. Воспитатель в совершенстве должен знать иностранный язык – один или несколько. При наличии терпения и ласки он должен уметь, при необходимости, поставить ребенка на место.

Гувернантка должна быть начитанной, образованной, умной, ведь на бесконечные вопросы ребенка она должна быть готова отвечать, она должна научить малыша основам письма, математики, чтения. Что касается работы по дому, то ее может выполнять домработница. На сегодняшний день становится все более распространенной услуга домработница с проживанием. Это достаточно удобно в том случае, когда площадь, на которой вы живете позволяет это сделать. Ведь домработница с проживанием должна иметь свою отдельную комнату. Удобство этой услуги состоит в том, что рано утром она уже может приступать к работе, то есть подать вам завтрак и утренний кофе. Это же относиться и к позднему вечеру – ужин всегда будет горячим и подан именно в тот час, когда вам удобно.

Если вы живете в одном доме со своими родителями или другими пожилыми родственниками, то при их недомоганиях правильней воспользоваться такой услугой, как сиделки на дому. Ведь согласно известному изречению, дома и стены помогают. А пожилые люди, нуждающиеся в непрерывном уходе, не очень любят переезд даже в самую отлично оборудованную, и уютную клинику. По мнению специалистов при таком нежелании тяжелое состояние может быть усугублено. Избежать подобных стрессов помогает проживание сиделки на дому. Особенно это удобно, когда необходимы навыки медицинской сестры, а члены семьи такими навыками не всегда обладают. Пожилым людям зачастую совершенно необходимы такие услуги.