Как разработать качественный дизайн сайта?

Как разработать качественный дизайн сайта?Каждый, кто решает создать свой сайт, знает о таких ключевых моментах как веб-дизайн, аренда сервера в России на www.tanhost.ru, оптимизация и прочее. Web-дизайн сайта предполагает проектирование его графического оформления и логической структуры. Самое главное при этом – создать интерфейс так, чтобы пользователи могли с лёгкостью находить необходимые им данные. Среди критериев можно выделить удобство в поиске и в восприятии информации.
Обсудим ключевые моменты в web-дизайне.
Важно, чтобы графическое и художественное оформление, прежде всего, было эстетичным и запоминающимся, но никак не броским. А всё потому, что вряд ли пользователям захочется искать информацию тогда, когда глаза им будут резать выбранные при оформлении цвета.
Можно отметить, что существуют определённые правила и стандарты оформления сайтов, которые были разработаны W3C (Консорциумом Всемирной паутины). У этих правил рекомендательный характер. Если сайты разрабатываются в соответствие с данными параметрами – ресурс будет полностью отвечать требованиям сети, а также быть удобным для использования людям, у которых ограничены возможности.
Существует несколько стилей при оформлении сайтов, у каждого из которых своя задача:
•    Минимализм: в нём главное – это логичность и простота.
•    Информационный стиль, который используется зачастую при публикации новостей. В нём сочетается простота и минимальное графическое оформление.
•    Продвигающий стиль, главной целью которого является осуществление рекламы товара, а также привлечение покупателей посредством запоминающейся и яркой рекламы.
•    Бизнес-стиль чаще всего применяется в коммерческих сайтах. Главное отличие – наличие разного рода реклам.
•    Флэш-дизайн: этот стиль предпочитается компаниями, желающими запомниться пользователям за счёт своей функциональности и необычности. На этих сайтах активно используются мультимедийные продукты и эффекты.
На сегодняшний день те, кто думает о создании сайта, для кого важна аренда сервера и дизайн сайта –могут заказать его в специализированных компаниях или у частных лиц.
Прежде всего, веб-дизайнерами предоставляется макет будущего внешнего вида ресурса. После того, как его одобряет заказчик – начинается вёрстка страниц – преобразование его в интернет-вид.
Что касается стоимости веб-дизайна, она зависит от того, насколько он будет уникален и неповторим. Ресурс может быть оформлен с использованием специальных шаблонов, что и стоит гораздо дешевле. Хороший дизайн важен для того, чтобы ваш сайт занимал достойное место.