Сертификация продукции

Сертификация продукцииСертификация продукции – достаточно сложный процесс. К тому же, не все товары подлежат сертификации. Перед тем, как подать документы на получение документа, подтверждающего качество, необходимо выяснить – нужно ли вашему продукту проходить данную процедуру, а также механизм ее проведения. Чтоб не тратить лишнее время на все организационные и консультативные моменты, существуют специальные компании, которые занимаются оказанием помощи в подобных вопросах. Центр сертификации «Росстандарт Москва» готов помочь вам разобраться, требуется ли вашему продукту тот или иной сертификат. В частности, нужно ли вам проходить данную процедуру для получения документа соответствия техническому регламенту Таможенного союза.

Наши сотрудники предоставят вам весь список продукции, которая подлежит сертификации, а также ознакомит с необходимыми официальными документами, касающимися данной области. Любой ваш вопрос или сомнение относительно вашей продукции, ее кодировки и прочих таможенных нюансов возможно решить в нашем центре.

Если ваша продукция попадает в список обязательных к сертификации, то вам нужно пройти определенную процедуру для получения документа, подтверждающего качество вашего товара. В получении сертификата не для внутреннего пользования, а для Таможенного союза есть свои тонкости. Выдавать подобный документ могут не все сертификационные центры, а только конкретные органы, имеющие соответствующую аккредитацию и разрешения. Но оформить сертификат ТР ТС вы можете в любом из подобных учреждений независимо от страны Таможенного союза. В частности, к таким государствам относятся Российская Федерация, Республика Беларусь и Республика Казахстан.

Алгоритм действий на получение сертификата соответствия техническому регламенту стандартен. Необходимо оформить заявку, собрать все требуемые документы и образцы вашей продукции. Далее проводятся лабораторные исследования и испытания, по окончании которых оформляются соответствующие отчеты и выдается сам сертификат. Выдача сертификата для Таможенного союза – серьезное дело, поэтому учреждение, занимающееся этой процедурой, тщательно изучает все материалы и документы. При этом учитываются и условия, в который осуществляется выпуск данной продукции.

Возможны случаи, в которых может проводиться дополнительный контроль над уже сертифицированной продукцией. Подобное инспектирование может быть один раз в год.