Легенда о дне Святого Валентина

Легенда о дне Святого ВалентинаДень Святого Валентина — это праздник, который празднуют все. Этот день считается, наполнен любовью, романтикой. День Святого Валентина получил свое название еще в 6 веке, но праздновать начали намного раньше.

Откуда появился такой праздник, почти никто не знает, но празднуют его в большинстве стран. Есть легенда, которая рассказывает нам о событиях, которые происходили в Риме в 3 веке до н.э. Где то в 269 г. император Клавдий II просто навсего запретил всем своим воинам жениться, так как семья отвлекала бы от военной службы. Однако был один легионер Валентин, который вопреки всем законам, помогал влюбленным мириться, писать письма, а также тайно венчал легионеров.

После, когда Валентин сидел в тюрьме, он влюбился в дочь своего палача, которая была слепа, и после исцелил ее. Когда наступил день казни, то Валентин оставил записку возлюбленной «Твой Валентин».

В 496 Римский папа назначил 14 февраля днем Святого Валентина. И с тех времен Валентина считали заступников влюбленных. Так как Валентин подарил записку возлюбленной, сейчас принято дарить валентинки в виде сердец. Их никто не подписывает, и получивший должен сам догадаться от кого открытка.