Как отпраздновать День святого Валентина в компании друзей

Как отпраздновать День святого Валентина в компании друзейСкоро 14 февраля — День святого Валентина. Этот день считается самым интимным праздником мирового масштаба. Как правило, его отмечают вдвоём: влюблённые проводят время вместе. Ходят в кино, ужинают в ресторане при свечах, гуляют по романтичным местам. Традиционно, в этот день дарят друг другу душевные подарки, укрепляя любовь и нежность в отношениях. Особенно популярны бумажные записки с милыми сердцу любимого признаниями или пожеланиями. Однако этот праздник можно отмечать и в компании. Соберите друзей, украсьте квартиру, приготовьте угощения. Предпраздничные хлопоты создадут радостную атмосферу ещё до начала веселья:

  • развесьте по стенам комнаты бумажные гофрированные ленты с весёлыми пожеланиями. Надуйте много разноцветных шариков, в каждый поместите записку с любовным предсказанием;
  • возьмите красную или розовую бумагу, вырежьте из неё столько сердец, сколько влюблённых пар придёт к вам в гости. На каждое сердце приклейте их фотографию. Пусть валентинки будут приятным напоминанием об этом дне;
  • для угощения приготовьте лёгкие закуски. Лучше всего подойдут блюда из сыра, овощей или рыбы. На десерт можно подать сладости и фрукты в форме сердечек.
Развлечения

Согласно древнему обычаю, в этот день девушка может открыть своё сердце мужчине. Предоставьте эту возможность вашим гостям. Сделайте из бумаги маленькие открытки. Пусть каждый из присутствующих напишет на обратной стороне признание, а на лицевой — укажет имя адресата. Прочитать текст может только тот, чьё имя указано на открытке. Устройте песенный марафон. Если у вас есть караоке — можно прекрасно провести время, исполняя песни своим любимым. Если караоке нет, то вполне сойдут бумажные сердечки. На каждом напишите первую строчку из песни о любви. Гость должен допеть куплет той песни, строчка из которой ему досталась.

Конкурсы

Разделитесь на пары (мужчина и женщина). Каждой паре даётся конфета. Чем сложнее она завёрнута в фантик, тем интереснее конкурс. Пары должны развернуть и съесть конфету без помощи рук. Побеждает тот, кто съест первым. На небольшом расстоянии от пары ставится розетка с мороженым. Женщина берёт ложку черенком в рот и, зачерпывая ею мороженое, кормит своего мужчину. Кто первым съест мороженое, тот и выиграл. Женщина берёт в одну руку моток ленты. Мужчина держится губами за кончик ленты и старается как можно быстрее и красивее обмотать ею свою избранницу. Побеждает тот, у кого дама окажется наряднее.