Пирамида на свадебном столе

Пирамида на свадебном столеОдним из обязательных моментов свадебного банкета является подача гостям аперитива. Его можно преподнести обычно, без всякого пафоса, однако многие хотят, чтобы свадьба запомнилась надолго и устраивают настоящее бармен-шоу.

Бокалы для шампанского составляются друга на друга в форме пирамиды. Коктейль или шампанское заливается через верхний бокал во все остальные. Вся эта процедура должна происходить на глазах у гостей. Такая пирамида из бокалов шампанского вызывает восторг и никого не оставляет равнодушным. Белая пена, золотистого цвета падающий ручеек, доставят истинное удовольствие гостям. Следует учитывать, что чем больше и соответственно выше пирамида — тем эффектнее смотрится наполнение. Бокалы заранее можно украсить фруктами, шоколадными изделиями или лепестками роз.

Сделать большую пирамиду не так просто, особенно если этим делом займётся не профессионал. Ведь важно не только правильно расставить бокалы, но и грамотно наливать в них шампанское. При малейшем дефекте пирамида может «рассыпаться», а это уже не так красиво, хоть и запомнится надолго!