Стильные аксессуары для невесты

Аксессуары для невестыПосле того, как свадебное платье выбрано, наступает черед аксессуаров для невесты. Именно они помогают создать завершенный образ и, поэтому, требуют особого и тщательного подхода к себе.

Аксессуары должны быть не только стильными и модными, но и гармонично вписываться в образ, дополняя его.

Украшения для головы являются традиционными и, согласно древним поверьям, защищают невесту от сглаза.

Наиболее популярной является фата, которая может быть дополнена красивым венком или оригинальной шляпкой.

Для рук следует приобрести перчатки, которые придадут образу невесты аристократичность и сделают ее элегантной. Перчатки могут быть пошиты из таких материалов, как шелк, гипюр, кружева. Длина перчаток выбирается исходя из фасона платья. Для открытых моделей, имеющие глубокое декольте и вырез на спине наиболее подходят длинные перчатки выше локтя. Если платье имеет рукава небольшой длины, то перчатки должны покрывать руку чуть ниже локтя, но, при этом, следует учитывать анатомию, так как перчатки могут изменять визуальное восприятие, удлиняя или укорачивая руки, утоньшая или утолщая их.

Одним из главных аксессуаров невесты являются ювелирные украшения. Но, следует помнить о том, что главным на этом празднике является обручальное кольцо и остальные украшения не должны слишком сильно выделяться, притягивая внимание гостей. Рекомендуемыми для свадьбы являются ювелирные изделия из белого золота. Такие сережки и колье будут очень гармонично смотреться практически с любым свадебным платьем.

Зонтик невесты играет сразу несколько важных ролей. Во-первых, он является отличным элементом, который будет «изюминкой» ваших свадебных фотографий, а, во-вторых, если вы планируете прогулки на свежем воздухе, защитит от яркого солнечного света или же дождя.

Сумочка невесты является еще одним важным и непременным атрибутом, в котором будут находиться все важные мелочи и мобильный телефон. Дизайн сумочки может быть как в современном стиле, так и ретро, главное, все также, чтобы она удачно сочеталась со свадебным платьем.

Букет невесты это едва ли не самый важный аксессуар, и, для его составления, лучше всего воспользоваться услугами профессионального флориста, который сможет учесть все детали и нюансы – от нарядов невесты и жениха, до текущих погодных условий, при которых цветы смогут сохраниться свежими ни протяжении всей церемонии.