Требования к свадебному фотографу – оправданы?

Требования к свадебному фотографу – оправданы?Свадебный фотограф, каким он должен быть? Стоит ли просто найти объявление, где предлагают услуги свадебного фотографа и сразу же выходить с ним на связь? Однозначно, так делать нельзя! Свадьба – событие в жизни, фееричность которого должна запомниться если не навсегда, то на очень долго. Держать одни воспоминания в мыслях недостаточно. Ведь захочется, ещё разок взглянуть на свое счастливое лицо, на тот праздничный наряд, на саму процессию. Кроме этого, спустя какое-то время у вас появятся дети, они то не смогут узнать о свадьбе ничего, если вы им не покажите фотографий.

Требования к фотографу, снимающему свадьбу должны быть строгие. Сначала вы подбираете кандидатов. Это можно сделать легко, вводите в поисковую систему нужную вам фразу, не забываете указать регион или как минимум страну и просматриваете сайты, которые поисковик предложил вам. Запрос может быть таким: лучшие фотографы Харькова, город указать желательно, ведь заказывать фотографа с другого региона будет дороже. Если же вы желаете расширить свой поиск, то вместо города есть смысл указать страну, в которой проживаете. Фотограф не откажется приехать к вам, но тогда платить ему придется больше, как минимум на стоимость проезда.

Свадебный фотограф непременно должен владеть программой фотошоп. У него должны быть примеры работ, а также портфолио. Срок сдачи смонтированных фотографий должен быть строгим и затягивать с этим позволять фотографу нельзя. Это обговаривается заранее и в случае несвоевременной сдачи исполнитель должен оплатить заказчику оговоренную заранее компенсацию. Фотограф на свадьбе не гость, а человек которому платят деньги за работу, поэтому пить в рабочее время позволять фотографу нельзя, иначе фотографии получатся очень «веселыми». Все свои требования надо выдвинуть этично, но заблаговременно, после этого, можно смело делать заказ и быть уверенным в том, что фотографии будут замечательными.