Как выглядят лабрадоры?

Как выглядят лабрадоры?Лабрадор – это самая популярная порода в мире! Да-да, этот титул был присужден собакам Американским кинологическим клубом. Это место лабрадоры удерживают с 1991 года. Четырнадцать процентов семей на планете держат у себя дома именно этих собак.

Лабрадоры чрезвычайно добры. В них полностью отсутствует агрессия. Лабрадоры с легкостью идут на контакт с человеком. Они общительные, умные, игривые и активные. Лабрадоры стремятся каждому угодить и со всеми подружиться. Эти животные отлично поддаются дрессировке и обучению. Лабрадоры – лучшие няньки для малышей. Кроме того, они отлично уживаются с прочими домашними животными.

Родом они из Великобритании. Это звери с широкой головой крепкого телосложения (череп четко очерчен, не имеет мясистых скул, большая морда), с широкой грудью с округлыми (специалисты-кинологи говорят – «бочкообразными») ребрами. Задняя часть и поясница тоже крепкие, широкие. В глаза сразу же бросаются развитые подушечки на лапах собаки.

Лабрадоры имеют средней величины глаза и челюсти. Любители этих собак уверяют, что в коричневых и ореховых глазах представителей породы хорошо видны их дружелюбный характер и незаурядный ум.

Висячие уши лабрадоров имеют величину довольно-таки среднюю. Они посажены далеко сзади, а прилегают к голове пса. Хвостик у лабрадора – сужающийся к кончику и толстый у основания. Этот пушистый и округлый хвост напоминает хвост выдры.

Идеальная высота собак этой породы в холке – пятьдесят семь сантиметров у самцов, у самок – пятьдесят пять. Лабрадоры могут весить от двадцати пяти килограмм и до сорока.

Шерсть лабрадора – «двойная». Что это значит? Имеется теплый подшерсток и жесткий остевой волос. Окрас у собак сплошной – палевый, черный, печеночный, коричневый или шоколадный. У черных и коричневых псов допускается маленькое пятно на груди белого цвета.