Выбор модной мини-собачки

Выбор модной мини-собачкиОчень модные ныне мини-собачки являются не только хорошими друзьями, но также живым подтверждением достатка, стиля и хорошего вкуса владелицы. Однако тенденция заводить подобных питомцев вовсе не является веянием последнего времени. Начиная с 18 века, такие породы собак поселяли в своих будуарах известные модницы Европы. Современные светские львицы также с удовольствием демонстрируют своих миниатюрных питомцев, которые помещаются в дамской сумочке и стоят, как дорогой автомобиль.

Популярные миниатюрные породы

Чихуахуа считается самой маленькой среди остальных представителей мини-пород. Она отличается повышенной обидчивостью наравне с высокой подвижностью и преданностью хозяину. Бытует мнение, что длинношёрстные чихуахуа покладисты и уживчивы, а гладкошёрстные — темпераментны и активны.

Карликовый шпиц поистине может считаться декоративной породой для настоящих модниц, хотя предки этих милых пушистых пёсиков были сторожевыми собаками. Эти собачки быстро выявляют слабые стороны хозяина и используют их в своих интересах. Отличаются веселым и неприхотливым нравом, но при этом обладают отважным сердцем. Защищая хозяйку, маленький друг может запросто вступить в неравный бой с крупным сородичем.

Йоркширский терьер — порода, щенки которой считаются отличными компаньонами. Маленькие размеры, забавный вид и живой взгляд не оставляют равнодушными окружающих. Такие собаки очень умны и готовы следовать за хозяином в любых ситуациях. Йорки очень дружелюбны и легко могут уживаться с другими домашними животными.

Той-терьеры отличаются забавной внешностью и крохотными размерами. Одна из пород русского происхождения, завоёвывающая сегодня мировую популярность. Отличительной особенностью данной породы является постоянная мелкая дрожь в теле. Они бывают как гладкошёрстными, так и длинношёрстными.

Купив крохотную мини-собачку, вы получите модного друга и массу положительных эмоций!