Отчет о самостоятельном проведении ремонта в квартире

Отчет о самостоятельном проведении ремонта в квартиреТот, кому довелось когда-то делать ремонт в квартире согласиться с тем, что это подобно стихийному бедствию. Но для того чтобы пробудить в сознании людей то, что квартирный ремонт — это как острое заболевание, которое требует немедленного вмешательства хирурга, нужно постоянно об этом напоминать. И как самолечение приводит нередко к нежелательным последствиям, так и самостоятельное решение этого вопроса, может стать головной болью, но с этой болью можно справляться. И в этом может убедиться любой, кто пожелает осуществить собственными силами, этот «проект». Вот пример такого предприятия.

Некто решил сделать ремонт ванной комнаты и туалета. Для ремонта была приобретена новейшая сантехника, прекрасная плитка, двери и еще много по мелочам и тут средства кончились. Ситуация житейская и многим знакомая. А ремонт еще даже не начался, ведь надо нанять мастера и оплатить его услуги.

Что же делать?

В этом случаи не так уж много вариантов: взять в долг, немного подкопить или взяться за работу самому. Был выбран последний вариант и в этом помогла рассуждение, что если одному человеку удалось это сделать, то конечно под силу еще кому-нибудь.

Никуда не спеша после рабочего дня, вечерами была положена плитка.

Прочитав инструкцию по установке ванной, успешно была решена и эта задача. Далее, возникла небольшая проблема, связанная с установкой дверей, повлекшая за собой то, что вся семья жила неделю без дверей в ванной и туалете. При их установке появились неожиданные и неприятные сюрпризы.

Но наибольшая проблема ожидала впереди и связана она была с установкой унитаза, а именно с тем, что перемещение по установленой плитке возможно только через 48 часов после ее укладки (это было написано на мешке с клеем для плитки). Теперь стал остро вопрос: «Как обойтись семье из 5 человек в около двух дней без унитаза?». Такое решить не так уж просто. Не ходить же по нужде на улицу или каждый час не просится же к соседям?

Ремонтник подошел к решению проблемы не стандартно: на эти два дня унитаз был перемещен в ванну, а в него приклеивались полиэтиленовые пакеты для мусора. В результате получился унитаз, изготовленный по новейшим «космическим технологиям», куда отходы жизнедеятельности сразу отправляются в герметичный контейнер. Что только не придет в голову, ведь остановиться на полдороги уже просто не получится. Вот и приходится идти на разные ухищрения таким вот строителям самоучкам.

Есть только один вариант для решения этого квартирного ремонта, его нужно сделать быстро и решительно, чтобы не начали влезать в голову депрессивные мысли типа — «ремонт закончить нельзя, его можно только приостановить». Нельзя опускать руки, наоборот, всегда должно держать в голове то, что из любой неприятной ситуации можно найти выход.

И, хотя ремонт в квартире проделать не так уж легко, все же это явление временное и обязательно должно завершиться. И когда он завершится, жизнь опять станет красочнее, и за проделанный труд будет ожидать награда — уют и комфорт нового жилья!