Составляем план по ремонту квартир

Составляем план по ремонту квартир.Принимаем решение — какой ремонт делать в квартире?

Косметический ремонт квартиры нас не устроит, поэтому мы должны понимать, что такое капитальный ремонт, и подготовиться к нему, владея об этом информацией.

Капитальный ремонт квартир представляет собой очень трудоемкий процесс. Однако результат, после хорошо выполненного ремонта, всегда удовлетворяет надолго. Прежде, чем, делать ремонт своими руками или приглашая специалистов, нужно определиться, что мы хотим иметь в результате. Это можно сделать самим или с помощью приглашенного дизайнера, который поможет в выборе оттенков, строительных материалов и планировки.

Вначале составляем описание ремонтных и отделочных работ, которые мы хотим выполнить в квартире:

  • демонтаж и установка окон и дверей (входных, межкомнатных);
  • демонтаж и установка отопительных приборов;
  • демонтаж и монтаж электрической проводки, кабелей;
  • демонтаж и прокладка водопроводных и канализационных труб;
  • если необходимо, замена газовых труб и приборов.

Составили свой список по этому этапу работ и продолжаем.

Теперь нас интересуют виды работ по очистке стен и потолков от старой штукатурки и обоев, затем отделка стен новой штукатуркой и шпаклевкой; демонтаж и устройство полов во всех помещениях квартиры.

Определяемся и со вторым этапом по вышеперечисленным работам.

Переходим к третьему этапу – это отделка и покраска. Подбираем краски нужных тонов, обои, керамическую плитку для стен и полов, ламинат или линолеум, и прочее. Красим трубы, отопительные приборы — батареи. Переходим к покраске, если нужно, окон и дверей. Затем приступаем к оклейке обоев.

После того, как составлен список по всем видам работ, нужно подобрать и составить списки строительных материалов и изделий по сантехническим, электромонтажным и строительным работам. Зная, что мы хотим иметь в результате после ремонта – это будет легко, посоветовавшись со специалистами.

Мы имеем самое простое описание капитального ремонта квартир, по каким этапам следует его выполнять.

Дополнительными включаются работы по устройству и установке вентиляции и приборов вентиляционных. Имеет смысл сразу предусмотреть сигнализацию и работы по ней.

На все виды работ по нашим спискам, материалам, изделиям и оборудованию мы должны сделать смету на капитальный ремонт квартиры. Получив итоговую сумму по смете, мы видим, на что можем рассчитывать. Корректируя выбор в наименованиях и стоимости материалов, можно изменять итоговую сумму.

В настоящее время есть огромный выбор интересных решений по капитальному ремонту квартир, чтобы был создан уют для отдыха, развлечений, занятий любимым делом. Если у Вас возникают вопросы по интерьеру, или каким-либо другим видам работ обращайтесь к специалистам и профессионалам.