Храним автомобиль вне гаража

Храним автомобиль вне гаражаСтоянки и гаражные кооперативы уже не в состоянии обслужить такое большое количество клиентов из-за тенденции постоянного роста количества транспорта. Ну и автомобилистам не остается ничего делать, кроме как оставлять своих ласточек под открытым небом возле своего дома. Данная статья расскажет вам, как правильно защитить свой автомобиль от влияния факторов окружающей среды.

Первым делом поговорим о защитных чехлах. Многие думают, что если накрыть автомобиль чехлом, то так можно защитить его. Но дело в том, что в роли чехлов обычно используют различные материалы, которые не то что не защитят автомобиль, но и навредят ему. Мокрый чехол после дождя способствует набуханию лакокрасочного покрытия, из-за чего на протяжении некоторого времени оно начнет покрываться темными пятнами и ржаветь. Если на улице будет низкая температура воздуха, такой чехол примерзнет к автомобилю, и в процессе его снятия можно сильно навредить покрытию кузова. В качестве чехлом можно использовать только специальные чехлы, пошитые из водонепроницаемых материалов, и под таким чехлом обязательно должен быть воздушный слой, сделать который можно с помощью обычных подпорок, наподобие палатки.

Категорически не рекомендуется оставлять автомобиль под деревьями. Все деревья выделяют смолы, и если они попадут на покрытие автомобиля, они впитаются, и вывести такие загрязнения будет очень сложно.

Не нужно парковаться и под многоэтажками. Зная наш народ, можно получить подарок на ваш автомобиль в виде мешка с мусором или того хуже, чего-то потяжелее. Последствия могут быть довольно серьезными.