Спортивные трансляции в немецких самолётах

Спортивные трансляции в немецких самолётахО том, что в полёте пассажиры авиакомпании «Lufthansa» смогут смотреть прямые трансляции с наиболее значимых спортивных событий, последние новости прозвучали из уст уполномоченного представителя самого главного авиаперевозчика Германии. Правда, речь пока ведётся только о трёх лайнерах Airbus A330, но в планах «Люфтганзы» дальнейший переход на такое вещание на всех машинах своего авиапарка. Предполагается, что такая услуга значительно повысит число пассажиров, выбирающих для перелёта национальную немецкую авиакомпанию, хотя среди много летающих граждан хорошо известно, что немцы всегда заботятся не столько о своей выгоде, сколько о комфорте клиентов.

В настоящее время разнообразным предлагаемым в полёте меню уже никого не удивишь, пусть для россиян чрезмерные изыски и непривычны. В наших условиях пассажир, попросивший у стюардессы Аэрофлота тирамису, в лучшем случае будет приравнен к террористу, в худшем же гарантированно вызовет катастрофу. Однако тем туристам, которым приходилось пользоваться услугами «Люфтганзы» известно, что сотрудники компании не просто готовы выполнить любой каприз клиента, но иногда идут навстречу во многом в ущерб себе, к примеру, уделяя значительное внимание перевозке пассажиров с ограниченными возможностями.

Так что люди, много времени проводящие в воздухе, получают от немцев ещё один подарок. Ведь услуга будет совершенно бесплатной, по крайней мере, на этапе тестирования.

Что касается непосредственно программы трансляций, то, естественно, всё начнётся с чемпионата Европы по футболу. Есть договорённость о прямых репортажах с Олимпиады в Лондоне в июле-августе, а также с гонок Формулы -1, крупных гольф-турниров и теннисных кубков. В зависимости от маршрута перелёта пассажиры смогут увидеть матчи немецкой или английской футбольных лиг, другие местные состязания.

Новшество вовсе не отменяет всех ранее освоенных «Люфтганзой» услуг по обеспечению своих пассажиров почти домашним комфортом. Смотреть, как сражаются спортсмены где-то далеко внизу, можно будет, уплетая поданный стюардессой яблочный пирог как будто только что из духовки или другое яство. Такое совмещение, скорее всего, привлечёт дополнительное пополнение в ряды не только пассажиров национальной авиакомпании Германии, но и в ряды болельщиков.