Коды ОКВЭД для ИП, ОАО, ЗАО и ООО

Коды ОКВЭД для ИП, ОАО, ЗАО и ОООПроцесс регистрации любого предприятия в РФ традиционно стартует с выбора вида предпринимательской работы потенциальной организации. Сегодня работает специальный классификатор видов экономической деятельности, из которого во время регистрации ИП и юридических лиц нужно выбирать коды ОКВЭД (для предоставления услуг, интернет-магазина). Это требуется для того, чтобы работа ИП проходила на законных основаниях. В этом большую помощь могут оказать наши юристы.

Так, в процессе регистрации ИП, ОКВЭД дают возможность указать основной вид деятельности ИП. К примеру, выделяют код оказания услуг, код  ремонта квартир и определенные строительные коды .

В ходе получения кодов стоит брать во внимание тот факт, что ИП и юридические лица могут осуществлять различные виды деятельности, более того, лимиты по видам деятельности — отсутствуют. Так, частные фирмы, специализирующиеся на охране, могут заниматься только охранной деятельностью, таким образом, получить ОКВЭД оптовая торговля ЧОО не могут. Как результат, классический набор видов деятельности для индивидуальных предпринимателей, ООО, ЗАО и ОАО имеет следующий вид:

  • Основной вид работы — основной код ОКВЭД;

  • второстепенные виды деятельности — дополнительные коды ОКВЭД, количество которых может быть неограниченным.

Стоит отметить, что предпочтительнее получить больше кодов видов деятельности по ОКВЭД и отметить больше видов работы, даже если фирма только планирует заниматься ими впоследствии, с целью предусмотреть развитие бизнеса. Кроме того. Всегда есть возможность внести коррективы в ЕГРЮЛ провести замену, исключив имеющиеся или добавив новые коды статистики. На сегодняшний день изменение видов деятельности фирмы, а именно — добавление кодов ОКВЭД для ИП, ОАО, ЗАО и ООО проводится без необходимости оплачивать госпошлину.

Быстрое выполнение процедуры

Процесс получения для ЗАО, ОАО и ООО, а также проведения регистрации кодов  несложный. С этой целью до того, как зарегистрировать компанию в налоговой службе, ее учредители выбирают направления деятельности будущей фирмы и проводят внесение ОКВЭД в устав организации, которую планируют открыть. После того, как процесс регистрации новой фирмы и подтверждения кода будет окончен, налоговая служба направляет всю информацию обо всех видах деятельности фирмы, регистрацией которой вы занимаетесь.

Как правило, учредители фирмы сами выбирают код предпринимательской работы, используя классификатор кодов ОКВЭД.

 

In : Право