Экскурсии в Тихвин

Экскурсии в ТихвинТихвин — еще один древний исторический город России, известный с 14 века. В этом небольшом уютном городке соединилось прошлое и настоящее, история и современность. Здесь мирно уживается легендарный мир прошлого и современный урбанистический. Здесь можно легко переместиться из современности в старину. Все это вы увидите и почувствуете, если проведете выходные дни на экскурсии в Тихвине.

Экскурсии в Тихвин проводят петербургские турагентства. Вы можете выбрать автобусную экскурсию для большой группы участников, а можете отправиться в поездку на микроавтобусе. Экскурсионная поездка однодневная, но насыщенная и занимательная. Время в пути не пройдет даром: по дороге до Тихвина (а это 200 километров от Петербурга) профессиональный гид расскажет вам о тех местах, мимо которых проходит маршрут, об их достопримечательностях и истории.

Автобусно-пешеходное путешествие по городу перенесет вас в очень далекое время: центр старинного Тихвина спланирован еще в 18 веке, но планировка не изменилась и в наши дни.

Деревянные постройки в старом городе делают Тихвин самобытным и неповторимым.

На Торговой площади в исторической части города туристам покажут великолепный архитектурный ансамбль: обновленный Спасо-Преображенский собор, Гостиный двор, бывшую гостиницу «Санкт-Петербург».

Туристам обязательно покажут редкостный памятник старорусской архитектуры — Введенский монастырь, красота которого изумляет и поражает.

В Тихвине жил Н. А. Римский-Корсаков, великий композитор и знаменитый дирижер. В доме-музее, который находится в городе, с удовольствием расскажут вам о жизни и творчестве этого выдающегося человека.

Знатокам и ценителям архитектуры тоже есть на что посмотреть: здание железнодорожного вокзала — иллюстрация развития архитектуры в Тихвине.

Пышные церкви, монастыри и старинные соборы дадут возможность погрузиться в атмосферу православия и духовности. Туристы смогут побывать в Богородичном Успенском монастыре и других святых местах Тихвина.

Экскурсии в Тихвин — это великолепная возможность прикоснуться к величию истории страны, узнать что-то новое и интересное, почувствовать уникальность этого небольшого старинного города.

Экскурсия длится около 14 часов. В программе экскурсии по Тихвину есть достопримечательности, посещение которых является обязательным. Вместе с тем, есть места, о которых люди почти не знают. Поэтому по желанию туристов маршрут может меняться.

Приятных вам впечатлений!