Автомобильные весы

Автомобильные весыГрамотное ведение бизнеса зависит не только от верно выбранного направления и правильной стратегии, но и от наличия строгого учёта по определённой системе, обеспечивающей и контроль продукции. Отличным решением задачи является установка на выпускных воротах специальных устройств, предназначенных для взвешивания выезжающих транспортных средств. Для определения массы автомобиля обычно используют специальные весы, выпускаемые в различных модификациях. На сайте компании https://phystech.ru/catalog/ весы промышленные представлены в большом ассортименте.
Весы, изготовленные с использованием последних научных разработок для измерения веса транспортных средств, отличаются высокой точностью и качеством, обладают отличными техническими характеристиками и имеют НПВ более 300 тонн. Классифицируют устройства для взвешивания автотранспорта в четыре большие подгруппы по способу их монтажа:

  • Фундаментные автомобильные весы монтируют на жесткую основу, сделанную из железобетона или бетона. В свою очередь сам фундамент могут сделать сплошным или установить только в местах, где стыкуются платформы. Все фундаментные весы оснащены специальными пандусами, по которым въезжают автомобили.
  • Бесфундаментные платформы монтируются на дорожные плиты, которые обычно укладывают прямо на грунт. Также для укладки плит может использоваться песчано-гравийная подушка. Практически универсальный способ монтажа устройств для взвешивания транспортных средств всё же имеет ряд ограничений. В технических характеристиках указаны климатические условия и типы грунта, при наличии которых такой способ монтажа противопоказан.
  • Врезные платформы для измерения веса автотранспорта устанавливаются вровень с поверхностью дорожного полотна или площадки, на которых будут проводиться измерительные работы. Такие устройства устанавливаются на фундамент с организацией дренажной системы. Плюсы врезных автомобильных весов заключатся в отсутствии пандусов и ограждений, а также в меньшей площади, которую они занимают.
  • Самые простые в монтаже устройства для определения массы автомобиля называются подкладными портативными весами, которые не требуют специальной подготовки места для их установки. Они имеют небольшие габариты, легко перемещаются и могут монтироваться прямо на твердый грунт или полотно дороги.

Максимальная нагрузка, которую выдерживают автомобильные весы всех типов, начинается от 15 тонн. Устройства имеют специальные программные приложения для подключения к компьютеру с целью учёта автотранспорта, который будет взвешиваться. Практически у всех устройств автоматически устанавливается ноль, имеется широкий диапазон выбора массы тары, возможность соединения платформ между собой для определения и регистрации полной массы. Платформы оснащены функцией фильтрации данных, диагностики неисправностей и могут работать в дежурном режиме.

Группа компаний «ФизТех» занимается реализацией устройств для определения общей массы автомобиля с грузом и без, предлагают услуги по их монтажу и, в случае необходимости, — ремонту. Специалисты, обладающие высокой квалификацией, быстро и качественного осуществят установку оборудования на любые площадки, дорожные полотна. Вам не нужно беспокоиться и нанимать специалистов, они качественно сделают фундамент или проконсультируют, как правильно осуществить монтаж портативных весов.