Буксировка автомобиля

Буксировка автомобиляБуксировка автомобиля не лёгкий процесс. Помните, если буксируемый автомобиль, будет не заведённый, то тормозить будет сложнее и надо будет больше прилагать усилий при нажатии на педаль тормоза.

Трос для осуществления буксировки автомобиля должен быть около пяти метров. Для того чтобы облегчить силу рывков когда начинается движение, трос следует закрепить на ведущем автомобиле слева, а на ведомом справа или наоборот, главное чтобы трос в натянутом виде был под углом.

Для начала дадим советы водителю, который будет осуществлять буксировку автомобиля. Прежде всего, следует помнить, что газу надо будет давать чуть больше, но в тоже время всё должно происходить максимально плавно, чтобы избежать сильных рывков.

При остановках (например, на светофорах) водитель должен иметь в виду что трос может быть не натянутым. Поэтому начиная движение, ваша скорость должна быть минимальной пока не натянется трос. Посмотрев в зеркала, можно определить, движется ли за вами буксируемый автомобиль или натяжение троса ещё не произошло. Лучше вообще останавливаясь на светофоре, предварительно, пока горит запрещающий сигнал, чуть прокатится вперёд, чтобы заранее натянуть трос.

Перед тем как осуществлять буксировку автомобиля, водители должны договорится о оповещающих между собой знаках, например, моргнул один раз фарами всё хорошо, два останавливаемся и т.д. Также следует обсудить схему маршрута, как вы будете двигаться, на какие полосы перестраиваться и т.д.

Теперь о том, что должен делать водитель буксируемого автомобиля. Прежде всего, стараться придерживать натяжку троса. Также при перестроении в другой ряд, он первым будет должен перестроиться и только потом перестраивается ведущий автомобиль.