Как использовать подручные средства

Как использовать подручные средстваЕсли вы ремонтируете машину не в собственном гараже, вдалеке от автосервисов и автомагазинов, в некоторых случаях приходится воспользоваться подручными средствами с прилавка ближайшего магазина.

Магазин продуктов:

Если при ремонте авто ваши руки сильно загрязнились, отмойте их обычным растительным маслом, содой или горчицей. Уксусная эссенция, разведенная в соотношении 1:1 с водой поможет размочить заржавевшую резьбу.

В безвыходной ситуации для того, чтобы залепить трещины в корпусе аккумулятора, возьмите обычную жевательную резинку. Также она послужит вам как герметик для соединений с резьбой.

Пластиковый пакет всегда сгодится для того, чтобы слить «Тосол», если ничего другого в машине нет.

Магазин промышленных товаров:

Когда в пути разрывается пружина, функционирующая на растяжение, ее можно сменить бельевой резинкой. Для упругости сложите ее в несколько раз.

Если лопнул трос привода акселератора или замка капота Логан в Екатеринбурге, вставьте в оболочку обычную тонкую рыболовную сетку, струну от гитары или же от теннисной ракетки.

Швейная или английская иголка урегулируют ориентировку струй стеклоомывателя.

Если у вас вдруг закончились все тряпки, купите рулон туалетной бумаги или бумажных полотенец, а лучше два!

Магазин канцтоваров:

Пластилин защитит от ржавчины на резьбовых соединениях. Мягкие «простые» карандаши помогут натереть резьбу свечей зажигания. Картон подойдет для вырезания прокладок, тут же захватите и циркуль — для разметки отверстий в прокладке.

Проволока больших канцелярских скрепок в дороге заменит хомуты. А самой скрепкой вы можете воспользоваться как отверткой для подгонки карбюратора.

Хозяйственный магазин:

Сейчас в магазинах очень много различных средств для мытья посуды. Эти жидкости замечательным образом отмоют грязные руки, кузов машины, мотор и еще много чего. Конечно, по составу они не такие сильные, как специальные автосредства, но они дешевые, ароматные и заботятся о нежности кожи рук.

Этиловый спирт в хозтоварах бывает бесцветным, фиолетовым, синим. Чтобы проверить его, налейте чуть-чуть в крышечку и подожгите. Спирт, который не разбавлен водой, легко начинает воспламеняться и, сгорая, не оставляет следов влаги. Его необходимо добавлять в топливо против образования ледяных пробок в бензопроводе. Влейте туда стакан спирта, и эффект будет очевиден.

Если закончился бензин, вам поможет доехать до автозаправки денатурат (технический спирт), но только не в мороз. В таком случае двигаться можно исключительно при вытянутой до конца кнопке «подсоса».

Когда в пути треснул шланг печки, купите полметра обычного поливного шланга. Если треснул шланг радиатора, поврежденную часть заменит кусок 38-миллиметровой пластиковой трубы, которую найдете в отделе сантехники. Фрагмент парниковой пленки прикроет выбитое или поврежденное стекло. А медный провод для починки электропроводки вы всегда можете купить в отделе электроприборов.