Как сэкономить на топливе

Как сэкономить на топливеКак сэкономить на топливе независимо от того, какой марки ваш автомобиль, снизить расход топлива нелегко. Вот восемь советов, которые помогут вам хоть как-то сэкономить. Большинство из этих принципов сами по себе не очень эффективны, но при подключении нескольких из них, вы имеете возможность “ подлатать ” свой семейный бюджет. Помните, сражаться с чрезмерной прожорливостью стоит только в том случае, если ваш автомобиль полностью исправен.

1. Не торопитесь. Один из лучших способов сэкономить топливо – ограничить скорость. Известно, что наряду с уменьшением скорости, убывает расход бензина.

2. Следите за давлением в колесах. Если они плохо накачаны, то сопротивление во время движения увеличивается и сжигается больше горючего, чтобы набрать необходимую скорость.

2.Проверьте воздушный фильтр. Неочищенный фильтр ограничивает проходимость воздуха в двигатель, что отрицательно сказывается на его производительности.

3.Постепенно увеличивайте скорость. Внезапное ускорение, глотает огромное количество бензина.

4. Не жмите на педаль газа до упора. Старайтесь вовремя переключать передачи, так вы избежите перерасхода топлива.

5. Ближе к природе. Рассмотрите возможность отключения кондиционера, откройте окна и наслаждайтесь свежим воздухом.

6.Будьте внимательны. Новые диски на колесах могут выглядеть эффектно, но не исключено, что при вращении они увеличат сопротивление воздуха.

7.Чистый автомобиль. Если вы из тех, кто не особенно заботятся о порядке в машине, время выбросить то, что вам не нужно. Помните, что чем больше вес автомобиля, тем больше вы сжигаете топлива.

8.Ищите альтернативу. Иногда можно поехать куда-нибудь на автобусе, велосипеде или просто прогуляться пешком.

Вам решать, воспользоваться этими советами или нет, главное чтобы желание сэкономить не мешало вам получать удовольствие от вождения.

Сегодня в мире начался кризис энергетических ресурсов и цены летят вверх очень быстро. Многие автолюбители меняют свои машины с бензиновых на дизельные, ведь дизельное топливо дешевле бензина. Также очень большую роль играет экономичность дизельных двигателей и простота ухода за ними. В такой ситуации ждать прихода экологически чистых машин на электроэнергии или водороде придется ждать очень долго.