Как уменьшить расход топлива

Как уменьшить расход топливаВ ситуации, которая сложилась на автозаправочном рынке, многие вынуждены отказаться от вождения автомобиля из-за сильного подорожания топлива. Поэтому данная статья написана для того, чтобы по максимуму уменьшить расход топлива вашего авто.

Регулярно производите технический осмотр вашего железного коня, потому что полностью исправлен, но неправильно настроен автомобиль, будет потреблять топлива больше процентов на десять.

Давление в колесах должно быть постоянным. Понижение давления хотя бы на 0,5 кг/см2 ведет к большему расходу топлива около 3 процентов. Но проверять состояние шин нужно только в холодном виде, потому что даже после непродолжительной поездки давление в шинах увеличивается.

Старайтесь не перевозить большие грузы и избегайте перегрузки автомобиля. С увеличением массы автомобиля увеличивается расход топлива, примерно 2 процента на 50 килограмм.

Используйте кондиционер только в крайних случаях. Он увеличивает расход топлива на 10%. Также не стоит открывать окна, если вы хотите сэкономить на топливе, особенно на высокой скорости. Открывая окна, вы нарушаете герметичность и обтекаемость кузова. Количество перерасходованного топлива зависит от геометрии кузова вашего автомобиля, а также от степени открытости окон.

Каждое торможение требует последующего разгона. В следствии, при каждом наборе скорости требуется большее количество топлива. Старайтесь не совершать резких торможений. Заранее понижайте скорость, если видите, что на вашем пути есть препятствия (светофор, резкий поворот, другой транспорт и т.п.). В связи с этим, рекомендуется не совершать поездок в час пик.

Перед каждой поездкой в холодную погоду прогревайте двигатель, это немного сократит ваши расходы топлива.

Длительная езда на пониженных передачах также ведет к увеличению расхода.

Если следовать этим простым правилам, можно значительно сэкономить на топливе.