Механические противоугонные системы

Механические противоугонные системыМеханические противоугонные замки предназначены для защиты вашего авто от угона. Ведь только с января по апрель, за первый квартал 2014 года и только в столице, по информации ГИБДД, было украдено более трёх тысяч автомобилей. Самыми угоняемыми оказались авто Mazda, Ford Focus, Mitsubishi Lancer, а так же отечественная Lada Priora. ГИБДД нашла только 325 штук, то есть только десять процентов. По данным анализа ГИБДД, в основном крадут и угоняют автомобили в ночное время, но это понятно и без анализа.

Вот бы где пригодились механические блокираторы руля Mazda cx 5 akpp или блокираторы тормозной системы на Ford или Mitsubishi. Ведь любому трезвомыслящему автовладельцу совершенно ясно, что легче предупредить угон и кражу автомобиля, чем потом его вернуть. И ведь не позаботились вовремя, понадеявшись на штатную электронику. Установка электронной сигнализации с блокировкой зажигания, как и использование иммобилайзера не всегда решит проблему защиты авто на 100 процентов, т. к. сегодня имеется много всевозможных сканеров и спецов-угонщиков, специализирующихся на этом антизаконном поприще.

Желательно совместить электронику с механикой и установить механические или электромеханические замки и блокираторы. В этом случае тати ночной не достаточно будет только сканера. Нужно будет с собой носить ножовку с алмазным полотном или аккумуляторную болгарку, плюс освещение и времени побольше, т. к. перепилить сталь, из которой делаются, например,  механические блокираторы руля opel astra j или даже  Lada Priora просто не реально за короткое время. Механика — штука надёжная. Вспомните всем известный советский фильм «Берегись автомобиля». Каким противоугонным устройством была оборудована  единственная Волга, которую на смог сразу угнать Деточкин? Правильно, чисто механическим. Капканом.

Существует большое количество видов механических устройств защиты от угона, и они подразделяются на следующие:

— блокираторы КПП — не позволяют переключать передачу и транспортировать автомобиль;

— блокираторы тормозной системы — блокируют тормоза;

— блокираторы капота — фиксируют крышку капота и не позволяют отключить сирену и блокировку зажигания;

— блокираторы рулевого вала — блокируют рулевую колонку, исключая полное вращение руля.

Все эти механические или электромеханические замки и блокираторы имеют свои преимущества и недостатки. Например, блокираторы тормозной системы хороши и надёжны, но очень дорогие, блокираторы КПП намного дешевле, но их не назовёшь совершенно надёжными, т.к. механические замки могут и подвести, и так далее.

Блокираторы КПП, капота и особенно тормозной системы применяются относительно редко. Наиболее распространенные и чаще всего применяемые — это механические блокираторы рулевого вала. Внешне такой блокиратор выглядит, как металлический штырь, который крепится на руль и исключает полный поворот рулевого колеса. Штырь фиксируется в стальной муфте и препятствует вращению руля, упираясь в педали. Блокиратор используется как основное и как дополнительное средство для противоугона, и обладает достаточной эффективностью. Они обладают высокой взломоустойчивостью и эффективностью при относительно низкой цене. Цена блокиратора не высока, тем более по сравнению с автомобилем.

Приобрести механический блокиратор для установки на рулевую колонку можно в интернет-магазине zaslon-rus.ru.