В каких случаях можно сменить автомобильные номера

В каких случаях можно сменить автомобильные номераАвтомобильный номер можно заменить в трех случаях: при потери предыдущего, при продаже автомобиля и при повреждении номера. Узнать ваши последующие действия можно в ближайшем отделении ГИБДД. Но даже если вы получите информацию в ГИБДД, следующая информация не будет для вас лишней.

Первым пунктом является потеря или кража номерных знаков. Если вы подходите к своему автомобилю утром, вы замечаете отсутствие вашего номерного знака, вам нужно обратиться в отделение ГИБДД, в котором вы ставили на учет ваш автомобиль, или посетить любое ближайшее отделение. Там ваше транспортное средство тщательно осмотрят. После этого нужно пойти написать заявление, в котором указать обстоятельства, при которых номерной знак был утерян. С собой нужно взять полис ОСАГО, свидетельство регистрации автомобиля, техпаспорт и квитанция об уплате новых номерных знаков. Также потребуется ваш паспорт. После некоторых формальностей, вы сможете получить новые номера.

Рассмотрим вариант, когда вы хотите продать автомобиль. Если вы не смогли продать свой автомобиль, или присутствуют еще какие-то причины, то после становления на учет вы получите новые номерные знаки. Процедура намного короче, чем в первом случае. Вам нужно всего лишь снять автомобиль и номера с регистрации в ГИБДД, и после этих действий получить новые регистрационные номера.

И последний, третий вариант, когда вы повредили свои номера в ДТП или вследствие других действий. В соответствии с правительственными правилами, вы обязательно должны заменить свои поврежденные номера. Этот вариант идентичный остальным. Вы обращаетесь в ГИБДД, оставляете заявление на получение новых регистрационных номеров. После заполнения всех форм через некоторое время вы сможете получить новые номерные знаки. Но стоит помнить, что новый номер будет отличаться от старого, потому что каждый номерной знак уникальный, и не может повторяться.