Cтиль вождения

Cтиль вожденияРазогнав свой авто до большой скорости, и при этом клацать по кнопкам телефона отвечая на смс, кушать, курить сигарету вспоминая про себя забавные истории, или что то из жизни. Всё это больше похоже не на спортивный вид езды, а на дурачество, рискованную неоправданную игру. Для спортивного стиля вождения ездить следует, думая о том, что нужно как можно быстрее преодолеть участок дороги, подходить к этому нужно серьёзно.

Концентрация внимания на первом месте, стоит помнить, что на дороге много водителей с маленьким стажем, от которых можно ожидать чего угодно вплоть до выезда на встречную полосу в момент вашего обгона, в таком случае вы можете быть сильно подрезаны, нужно быть предусмотрительным и при совершении любого манёвра заранее просчитывать в голове все возможные варианты.

Нажимать на педаль газа стоит разумно, учитывая свои способности, входить в повороты следует на низкой скорости, выходить на как можно быстрой, разумеется, позволяющей вписаться в поворот. Не вписывание в поворот главная ошибка начинающих гонщиков. Главное правило в этом стиле вождения чувствовать себя уверенно, если начинается тряска, не уверенность, снизьте скорость, опыт приходит постепенно. Помните о том, что вы управляете машиной, а не играете в компьютерную игрушку, сделав мелкую ошибку, водитель её не воспринимает, долго об этом не задумываться, а это серьёзная ошибка. Удачи на дорогах!