Пожарная сигнализация

Пожарная сигнализацияПожарная сигнализация  сегодня – одна из важнейших составных частей системы безопасности любого здания и сооружения. При помощи комплекса устройств, которые устанавливаются при монтаже пожарной сигнализации на объекте и контролируются с поста дежурно-диспетчерской службы пожарной охраны, решается целый ряд задач. Современная пожарная сигнализация  позволяет не только вовремя обнаружить очаги возгорания на объекте, но и эффективно локализовать их, устранив тем самым угрозу распространения пожара.

Не менее важным моментом является то, что пожарная сигнализация позволяет организовать безопасную эвакуацию персонала или жильцов с опасного объекта.  Эту функцию, пожалуй, стоит поставить на первое место, ведь ценность человеческой жизни не измеряется денежным эквивалентом.

Большое количество разных систем, представленных на рынке, свидетельствует о том, что такой комплекс устройств как пожарная сигнализация  широко используется для установки в производственных помещениях, офисах, квартирах. В зависимости от принципа действия пожарная сигнализация  бывает ручной и автоматической, а последняя, в свою очередь, включает три основных типа систем: пороговые, адресно-опросные и адресно-аналоговые. Сигнал тревоги может передаваться при помощи модемной связи, радиоканала, сети Интернет, GSM — GPRS, телефонной линии. Но нельзя забывать, что чем сложнее  система, тем более она  требовательна к грамотной эксплуатации и своевременному обслуживанию пожарной сигнализации, линий связи, датчиков и т.д.

Гарантию вашей безопасности сегодня может дать только пожарная сигнализация, Москва лишний раз подтверждает это скупыми строками сводок о происшествиях. Обращение в ООО «СпецПожСервис» является залогом эффективной работы всех установленных систем, ведь данная компания — признанный лидер в этом сегменте рынка. Накопленный специалистами ООО «СпецПожСервис» опыт работы позволяет успешно решать любые, подчас достаточно сложные и нетривиальные задачи по обеспечению безопасности своих клиентов.

Источник: http://www.pojar.ru