Детская летняя обувь

Детская летняя обувьС приходом летнего сезона нужно поменять не только одежду, но и обувь. В связи с тем, что малыши растут очень быстро, приобретение обуви в любой сезон остается актуальным вопросом. И это, весьма закономерно, так как размер обуви обязательно должен совпадать с нужным размером. Детская обувь в летний период времени, в первую очередь, имеется в виду как уличная, то есть, для веселых и подвижных прогулок. На приобретение нарядных моделей типа «на выход» приходится относительно небольшой процент.

Не рекомендуется приобретать недорогие модели, имеющие скользкую подошву. Для пляжа возможен вариант с простой легкой подошвой. Так как летом дети в основном играют в подвижные игры, то, соответственно, эластичность и гибкость подошвы будет иметь особое значение.

Как правило, детская летняя обувь очень открыта, поэтому пытайтесь покупать такие модели, которые будут хорошо фиксироваться на ноге.

Самая простая модель – обувь по типу «шлепанцы» является не самым удачным вариантом для энергичных детей. Хорошие задники или фиксирующие ремешки предусматриваются даже в летних моделях. Низенький каблучок, в несколько миллиметров, будет уместен даже летом, так как стопе он приносит определенную пользу. Открытая часть носка, а также все ремешки и застежки не должны сдавливать ногу, что может привести к нарушению кровообращения. Естественно, производиться летняя детская обувь должна только из натуральных материалов.