Детская обувь под сильным микроскопом

Детская обувь под сильным микроскопомСуществует большое количество обуви. Это может быть обувь детская недорогая и дорогая, главное, чтобы у нее были определенные качества.

Подошва:

Основная функция именно этой части нашего ботинка – защита от неровностей асфальта, холода и ударов стопы, поэтому практически у всей обуви мягкая и прочная подошва. Замечательные свойства защиты имеет современные виды подошвы из термопласта, полиуретана, термостойкой резины и кожволокна. Все они очень гибкие и легкие, но самой лучшей подошвой считается использование натурального каучука. Но изделия с такой подошвой стоят очень дорого, и найти их нелегко.

Стелька и прокладка:

Хорошенько прощупайте все части ботинка внутри. Наличие грубых швов, бугорков, засохшего клея, разрывов – это все производственный брак, который потом приведет к натираниям детских ножек. Прокладка ботинка должна очень хорошо удерживать тепло и отпускать всю влагу наружу, не пропуская ее внутрь. У такой обуви должен присутствовать отличительный знак Cor-tex. Ее внутренняя часть похожа на многослойный сандвич. Не нужно пугаться, если при покупке было замечено, что стелька и прокладка произведены из натурального меха, либо из шерсти.

Внешняя часть:

Верх обуви малыша должен оберегать его от проникновения влаги, ударов, но в это же время должен хорошо дышать. Тут обязательно должны присутствовать только натуральные материалы – замша, кожа, ткань. Под исключение могут попасть только сапожки из резины, которые должны быть как прогулочная обувь. Натуральные материалы необходимы для деток еще и потому, что они хорошо растягиваются. А использование кожзаменителей стягивает ногу, так как они дают усадку.

Наличие достаточно твердого носка поможет в создании противоударных свойств. Не нужно приобретать ботинок, если при нажатии на него остается заметная вмятина.

Каблук:

Любая обувь для деток должна быть с каблуком – с возвышенностью, благодаря которому обеспечивается правильный перекат во время шага

Застежка:

По принятым международным стандартам, так как и обувь, детская недорогая, так и дорогая обязательно должны иметь фиксирующие элементы – ремешки или шнуровку. На конце ремешка в качестве застежки может быть липучка, кнопка либо пряжка. Но для маленьких деток будет удобнее, если это будет липучка. Что насчет шнуровки нужно помнить, что завязывать их дастся малышу не сразу. Поэтому для ходьбы в детский сад необходимо продумать более простые застежки, такие как, к примеру, липучка.