Факторы при выборе обуви для осени и весны

Факторы при выборе обуви для осени и весныВесна и осень – это такие поры года, при которых родители очень внимательно пытаются подойти к выбору изделий для своих малышей на ножки. Так как и детская осенняя обувь, так и весенняя, имеют свои особенности, и необходимо знать некоторые особенности, что бы малышу было удобно и комфортно.

1. Если предпочтение было отдано изделиям из натуральной кожи, то чрезмерно важным является не наткнуться на подделанный товар. С каждым годом становится все труднее и труднее отличить натуральное изделия, от заменителя. Изделия из натуральной кожи, обладают превосходной теплоотдачей. Одним из самых простых методов отличить подделку – это приложить тыльную сторону руки к поверхности изделия. Буквально через пару минут, к руке подойдет тепло – это все произойдет, если изделие изготовлено из натурального сырья. Если – это будет подделка, изделие покроется небольшой испариной.

2. Еще одним тестом качества является сгибание обуви. Если материалы, которые используются при изготовлении синтетические, то они оставят соответствующие заломы, которые совершенно не свойственны моделям из натуральной кожи. Еще одним характерным отличием искусственного материала, является полиамидная или текстильная основа и край, который запаянный.

3. выбирая обувь для такого сезона, также немаловажным является проверить страну изготовителя. Многие предпочитают итальянскую обувь, но в ней совершенно не учтено особенности климата нашей страны. К природным условиям нашей климатической зоны, идеально подойдут изделия, которые изготавливают скандинавские производители. Далее можно приобретать изделия немецкого и австрийского происхождения, а также та, которую производят у нас на родине.

4. Также подбирая такие изделия необходимо учитывать основные технические характеристики. А именно достаточно широкий нос, гибкая, но жесткая подошва, маленький каблук, твердый задник, прочная фиксация, а также наличие стельки-супинатора.

5. Обувь обязательно не должна быть тесной, особенно если она из натуральной кожи. Если кожа будет растягиваться, то она потеряет свои качества по устойчивости к влаге.

6. Детская осенняя обувь и весенняя нуждается в специализированной обработке спреями, те, которые отталкивают влагу. Обрабатывать такими спреями изделия нужно заранее, для примера, – это может быть вечер, но ни в коем случае перед самим выходом из дома.