Советы по покупке обуви малышам

Советы по покупке обуви малышамПриобрести детскую обувь не так уж и легко, так как основными трудностями является очень быстрый рост ножки, и невозможность малышу высказывать свою правильную точку зрения и чувства. Постарайтесь уделять как можно больше времени для подбора детской обуви. Как утверждают врачи, что практически 98% деток рождаются с полностью здоровыми ножками. Но к 20 летнему возрасту остается всего лишь 40%. Основной причиной этого является, что мы с вами носим совершенно не правильную обувь в период детства.

Одним из критериев подбора правильной обуви является ее размер, Основными советами по подбору правильного размера изделия является.

1. Подбирая обувку для своего ребенка, убедитесь, что она не будет ему впритык, чтобы ему было не тесно и удобно. Для летних изделий, таких как туфли сандалии, кроссовки и др. делайте припуск приблизительно в 5мм, так как ножка в летний период немного отекает. Для зимних изделий, таких как сапог, ботинок, валенок – необходимо сделать припуск в 1-1,5см, для того, чтобы можно было учесть шерстяной носок.

2. Некоторые родители пытаются сэкономить приобретают изделия для своего малыша на несколько размеров больше. Лучше такого не делать. Допустимый вариант для покупки — это изделия на один размер больше. Если окупать большие размеры, то они будут плохо фиксировать ножку, и это будет предшествовать травмам. Малыш просто упадет в итоге. Также – это очень плохо будет воздействовать на развитие неокрепших ножек малыша. Также, остаюсь без опоры, маленькая ножка будет передвигаться в разные стороны, и натираться.

3.Бывает и такое, что мы приобретаем изделия, даже если они нам немного малы и давят ножки в расчете на то, что мы их просто разносим и все будет отлично. Это не очень хорошая идея, в особенности для детских изделий. Так как малыш должен ощущать себя полностью комфортно и уютно, надевая новую пару обуви. Если вы будите учитывать все эти факторы, то ребеночку будет очень хорошо и удобно. Так что, покупая изделия в магазине, обязательно поинтересуйтесь у своего ребенка, насколько ему удобно в ней, ведь именно ему предстоит в ней бегать и прыгать.

И еще один не маловажный момент, когда выберите детскую обувь, которая полностью соответствует всем перечисленным требованиям, обязательно спросите у своего малыша, насколько она ему нравится. Так как совершенно не вы будите ее носить, а именно ваш ребенок, и она должна ему нравиться.