Почему лучше отдавать малыша в частный детский сад?

Почему лучше отдавать малыша в частный детский сад?Каждому из нас знакома ситуация, когда приходится отдавать ребенка в детский садик. Переживания по этому поводу трудно описать, ведь все время малыш находился под родительской опекой, а тут вдруг необходимо доверить ребенка чужим людям. Нелегко также дается понимание того, что воспитатели будут следить не только за вашим чадом, а еще и за двумя десятками ребятишек. Да и сама адаптация маленького человека к новым условиям вряд ли пройдет бесследно.

Что же можно порекомендовать в данной ситуации? Оптимальным будет решение отдать малыша в частный детский сад Алматы. Причин этому великое множество. Это и ограниченное количество детей в группах, и отличное от обычного государственно садика питание, и индивидуальный подход, и различные новые методики обучения, и дополнительные развлечения, игрушки и т.д.

На что же следует обратить внимание при выборе частного детского сада?

Для начала нужно познакомиться с воспитателями и составить о них впечатление. Важным моментом является осмотр всего учреждения. Если сад вам понравился, вы заключаете договор с руководством учреждения, где указаны все основные и дополнительные моменты: режим (когда приводите и когда забираете), питание, образование, медицинская помощь и др. Коммерческие детские сады отличны еще тем, что не ставят вам условия по поводу введения обязательных прививок. Это особенно актуально в свете того, что наблюдаются массовые отказы от прививания малышей. Вы можете быть уверены в том, что никто насильно не введет вашему ребенку никакую вакцину.

Каждый сад предлагает набор своих услуг, предлагаются различные образовательные программы, кружки. Проводятся также занятия по английскому языку, есть бассейны, спортивный зал, комната развлечений. Среди предлагаемых развлечений существует также такое новшество как homestar планетарий домашний, который позволяет увидеть звездное небо у себя над головой. Малышам однозначно придется такое по душе.

Воспитатели частного садика подбираются тщательным образом, они отлично выполняют свои обязанности, ведь получают за это приличные деньги, чего, к сожалению, не скажешь про обычные детские сады.

Еще одной важной особенностью частных детских садов является использование современной техники. Пароварка, йогуртница, стиральная машина, моющий робот-пылесос Scooba, тостер, микроволновая печь — вот далеко не полный перечень полезных приспособлений, которыми пользуются в частных детских садах. Это в свою очередь экономит массу времени для занятий с малышами.

Куда отдать своего ребенка – в частный детский сад или государственный, конечно же, решать только вам. Но хорошо проанализируйте выбранный вариант, чтобы потом не сожалеть.