Очистка самогона молоком

Очистка самогона молокомСреди всех прочих способов очистки самодельного горячительного от вредных примесей, очистка самогона молоком занимает одно из ведущих мест. Этот метод не только достаточно прост, но и позволяет не переживать о чистоте конечного продукта, ведь в реакции берут участие только натуральные вещества, а значит в результате конечный продукт не будет содержать возможных вредных примесей, как например возможно при использовании марганцовки. Перед тем, как очистит самогон молоком, необходимо запастись достаточным его количеством и некоторым простым инвентарем.

Есть два основных способа того как очистить самогон молоком. Первый из них предусматривает минимум затрат, как времени, так и сил и осуществляется без перегонки. Второй требует дополнительной перегонки после процедуры очистки.

Для применения в качестве очистки годится лишь то молоко, жирность которого минимальна, лучше всего приобрести в магазине обезжиренное молоко. Неплохим вариантом является приобретение сухого молока. Перед употребление сухое молоко необходимо залить теплой водой и дать ему время настояться. На десять литров самогона крепостью до 50 градусов берется примерно сто пятьдесят грамм обезжиренного молока. Оно вливается в емкость со спиртным и взбалтывается. Реакция должна пойти практически сразу. Емкость с жидкостью устанавливают на неделю в темное место, но при этом не забывают регулярно встряхивать. Крайне важным является использование обезжиренного молока. В противном случае самогон может остаться мутным и будет требоваться дополнительная фильтрация. По истечении семи дней, необходимо аккуратно достать банку с жидкостью и отфильтровать ее м образовавшегося осадка. Это можно сделать при помощи фильтров или воспользоваться сливным шлангом.

При втором способе можно использовать обыкновенное домашнее молоко. Его добавляют в количестве около ста грамма на один литр самогона. После отстаивания и регулярных перемешиваний в течении пяти дней. К нему добавляется примерно половина его объем воды и он повторно перегоняется. Вот такая нехитрая очистка самогона молоком позволяет значительно увеличить качество продукта. Таким способом можно очищать даже магазинную водку, что бывает не лишним для тех, у кого купленный продукт вызывает здоровые опасения.