Аккумуляторы MNB для солнечных батарей

Солнечная энергетика развивается семимильными шагами — в России, холодной, на первый взгляд, стране с минимальным уровнем солнечной радиации, даже в кризис виден рост интереса к энергии солнца.

Аккумуляторы для солнечных батарей MNB

О том, как обеспечить солнечной энергией частный дом мы рассказывали ранее, теперь расскажем исключительно об аккумуляторах для солнечных батарей.

Аккумуляторы для солнечных батарей MNB

Аккумуляторы для дома MNB

Аккумуляторы для солнечных батарей MNB

 

Аккумулятор, фактически, нужен только для того, чтобы сохранять полученную днем энергию и отдавать ее ночью или в те дни, когда солнечной радиации чрезвычайно мало.

От “стартового бюджета”, используемого оборудования (панели, инвертор и т.п.), желаемых условий зависит и выбор АКБ. Согласитесь, нет смысла закупать 8-10 аккумуляторов, если у вас всего 3-4 слабенькие солнечные панели, поскольку они вовек не зарядят такое количество АКБ.

Что выбрать?

Аккумуляторы для солнечных батарей MNB

 

Оптимальным выбором для сохранения солнечной энергии в домашних условиях можно назвать аккумуляторы MNB — они неприхотливы, “живут” от 5 до 12 лет, а ценник радует взгляд даже в текущих, кризисных, условиях, когда курс доллара разрушил светлые планы многих из нас.

Итак, перейдем к вариантам:

Аккумуляторы для солнечных батарей MNB

 

  1. В ночное время вы редко используете “энерговооруженные” приборы, у вас нет холодильника и вероятность того, что вы захотите включить болгарку ночью склоняется к нулю. Если узнали себя — вам хватит 1-2 гелевых аккумуляторов MNB Battery MNG100-12 (на 100 Ач).
  2. У вас используются мощные солнечные панели (не менее 4-6 штук), в ночное время вы любите согреть чайку на 2кВт чайнике и даже изредка можете попылесосить. Тут уже потребуются АКБ посерьезнее, можно присмотреться к 2-4 MNB Battery MNG150-12 (на 150 Ач).
  3. Вы определенно не хотите отказывать себе в комфорте. В ночное время вы хотите иметь возможность включить любой электроприбор, в то время, когда вам заблагорассудится. Райская жизнь — одним словом. Оптимальным выбором будут как минимум 4 гелевых MNB Battery MNG200-12 (200Ач), чем больше — тем лучше.

Не стоит забывать, что для зарядки большого количества батарей нужен мощный инвертор с контроллером заряда. Например, для последнего комплекта подойдет 4кВт инвертор, на меньшее можно даже не смотреть.

Если у вас остались какие-либо вопросы по батареям для солнечной энергетики — вы можете написать или позвонить нам —  mnb@mnb-battery.ru.

Тел.: 8 (495) 369-30-13, Дмитрий.

Skype: kulakov812

Сайт компании MNB: http://mnb-battery.ru/