Самые прибыльные инвестиции 2015 года. Высокодоходные инвестиции

Доверительное управление инвестициямиДенежные вопросы волнуют всех и всегда. Сегодня любой финансово грамотный человек понимает, что самый большой доход приносят инвестиции. В последнее время ситуация на финансовом и экономическом рынках несколько нестабильна, однако, это вовсе не значит, что нужно закрыть деньги в чулане и никуда не вкладывать. Это по меньшей мере глупо, так как они все равно обесценятся.

В результате маркетинговых исследований, проведенных специалистами, в 2015 году самыми прибыльными и надежными считаются следующие виды инвестиций:

  • депозитные банковские счета;
  • золото;
  • недвижимость;
  • ценные бумаги.

Считается, что банковский депозит не может принести большую прибыль. Но следует вспомнить, что именно в конце 2014 года многие банки существенно повысили ставки по всем видам депозитов. Эти ставки сохраняются и в 2015-м, что позволит получить неплохую прибыль. Еще одно преимущество размещения средств в банке — гарантия и надежность.

Самое время сейчас инвестировать в золото — в прошлом году стоимость драгоценного металла несколько снизилась, но спрос на него отличается стабильностью. Поэтому, согласно прогнозам экспертов, его следует приобретать на долгосрочную перспективу. Через 10-15 лет такое инвестирование принесет очень высокую прибыль. Причем, ему не грозят никакие риски.

Высокодоходные инвестиции 2015 года

По-прежнему взоры инвесторов обращены в сторону недвижимости — это правильно и абсолютно обоснованно. Сейчас наблюдается рост потребительского спроса на элитную недвижимость, а в этом году прогнозируется ее подорожание примерно на 10-15%. Если просчитать перспективу на 4-5 лет, то прирост может составить 40-50%.

Тем, кто желает получить максимально высокие инвестиции стоит обратить внимание на такой финансовый инструмент, как ценные бумаги. Но надо также быть готовым и к определенной доле риска, особенно в условиях кризиса — здесь ситуация может повернуться так, что инвестированные средства могут увеличиться на 100-300%, но также присутствует риск все потерять.

Хорошим пассивным заработком является торговля на Форекс. Чтобы самостоятельно торговать на рынке изменения курсов валют, необходимо иметь достаточно крупную сумму денег и незаурядные аналитические способности.

Сегодня в данном направлении работает много брокерских компаний, благодаря которым Форекс стал доступным практически для каждого. Брокеры выполняют роль посредников между валютным рынком и трейдером, поэтому торговля стала возможной при наличии небольших сумм.

Для успешного размещения инвестиций на рынке Форекс важно выбрать опытного и надежного брокера. Для этого нужно ознакомиться с результатами анализов экспертов, которые регулярно проводят исследования данного рынка и определяют наиболее достойных партнеров для торговли.

По материалам: Last Info