Как быстро высушить лак на ногтях

Как быстро высушить лак на ногтяхСуществует шутка, что самый беспомощный человек на свете – это девушка с накрашенными ногтями. Но, как известно, в каждой шутке есть всего лишь доля юмора, а остальное – горькая правда. Наверняка каждая девушка или женщина хотя бы раз в жизни сталкивалась с такой ситуацией, когда лак на ногтях никак не хочет сохнуть. Приходится ждать 10-15 минут, иногда даже полчаса.

Вот лак уже кажется совершенно сухим, но одно неловкое движение – и на ногте остается отвратительный след или же край ногтя попросту обдирается. И все настроение испорчено – приходится перекрашивать ноготь, а иногда даже несколько раз повторять и снова ждать, пока все это высохнет – обидно.

Сейчас мы попробуем рассказать о том, как быстро высушить лак на ногтях при этом сохранив его ровным и блестящим.
Существует несколько не сложных правил, следуя которым время высыхания можно значительно сократить.

1. Для начала лак нужно правильно нанести. Никогда не следует покрывать ногти после того, как намазали руки кремом – остатки крема мешают равномерному нанесению лака и плотному прилеганию его к ногтю. Поэтому после применения крема, сотрите его остатки с ногтей жидкостью для снятия лака.

2. Лак лучше ложится на более гладкую поверхность, поэтому после окончания маникюра отполируйте ногти специальной полировочной пилочкой.

3. Желательно перед нанесением покрыть ногти прозрачной основой – и для ногтей польза, и лак ровнее ляжет.

4. Лак нужно наносить тонким слоем. Таких слоев может быть 2, 3 и даже 4, но они непременно должны быть тонкими. В таком случае поверхность получится гладкой и быстрее высохнет.

5. Перед нанесением каждого следующего слоя, дождитесь пока высохнет предыдущий.

6. Используйте специальные покрытия-закрепители для скорейшего высыхания лака. Такие покрытия изготавливают практически все производители.

7. Для практически мгновенного высыхания можно использовать специальные сушки. Наиболее эффективные продаются в виде спреев. Однако, это удовольствие не из дешевых.

8. Наберите в ванночку или миску холодной воды (чем холоднее она будет – тем лучше) и опустите в нее руки на несколько минут. Лак в холодной воде высохнет значительно быстрее.

9. После того, как накрасили ногти, подсушите их в течение 5-7 минут, потом нанесите на каждый ноготь по капле растительного масла и аккуратно размажьте масло по всей поверхности. Подождите еще 5-7 минут, после чего смойте масло водой (ни в коем случае не горячей, лучше прохладной или слегка теплой).

10. Поможет фен, дующий холодным воздухом. Можно использовать обычный для волос, переведя его в режим холодного воздуха или же приобрести специальный именно для сушки ногтей.