Красивый педикюр в домашних условиях

Красивый педикюр в домашних условияхКак соблазнительно и привлекательно смотрится красивый педикюр и ногти с аккуратным лаковым покрытием, которые просвечиваются через тонкие чулочки или выглядывают из открытых босоножек.

Снять усталость с ног поможет ароматическое масло.
Самой лучшей подготовкой к педикюру станет ванночка для ног. В ёмкость, наполненную тёплой водой, добавьте пару капель мятного масла и поместите туда ноги на 15-20 минут. Масло мяты перечной действует достаточно быстро благодаря содержанию в нём ментола, оказывающего охлаждающий эффект.

Удаление мозолей.
Во время носки неудобной обуви кожа на ногах затвердевает. Устранить эту проблему можно, если предварительно распарить ступни и потом обработать их пемзой. Для профилактики ороговения кожи на ступнях следует после каждого приёма душа растирать их люфовой рукавицей и смазывать смягчающим кремом.

Срезание ногтей.
Для ногтей на ногах для этой процедуры лучше использовать маникюрные щипчики. Если ваши ногти не слишком толстые, можете использовать маникюрные ножницы. По сравнению с ногтями на руках, ногти ног нужно срезать по прямой линии и коротко. Подрезать кожицу возле ногтевых лунок не нужно.

Шлифование.
После подрезания нужно придать ногтю завершенную форму. Возьмите алмазную пилку и грубой её стороной закруглите ногти по углам, чтобы они не врастали. Обрабатывать ногти пилкой нужно в направлении от наружной стороны, переходя к внутренней. В завершение сделайте плавный переход к прямой линии. Работу пилкой следует делать в одном направлении.

Выравнивание.
Осуществлять шлифовку краёв ногтей нужно самой мелкой пилкой для полирования. С её помощью можно также убрать различные ложбинки и неровности пластины ногтя: сначала ногти следует обработать более грубой стороной, потом скорректировать шлифовальной поверхностью, а в завершение отполировать гуммированной стороной.

Лак.
С помощью специальных распорок разведите пальцы. Тремя размашистыми мазками в направлении от основания к верху сначала нанесите основу под лак по центру ногтя, а потом по очереди по бокам. После её высыхания покройте ногти лаком в этой же последовательности.

Завершение.
По окончании процесса педикюра и дальнейшего массажа сезамовым маслом вы почувствуете приятную расслабленность. В эту минуту очень важно вспомнить, что сон является отличным источником здоровья и красоты. Используя ароматические палочки с ароматом лаванды, вы сможете пробудить свои лучшие мечты.