Что такое крем-основа?

Что такое крем-основа?Независимо от типа кожи, будь то сухой, нормальный, жирный или комбинированный тип, всегда можно подобрать соответствующую ему крем-основу. Для сухой кожи лучше использовать густые кремы. Как правило, в их составе содержатся высококачественные увлажняющие вещества, предотвращающие дальнейшее иссушение кожи. Для нормальной кожи подходят как жидкие, так и те же самые густые кремы. Соответственно, для жирной кожи рекомендуется обезжиренный крем-основа, а для комбинированной такой же, как и во втором и третьем случае.

Если ваш тип кожи относится к последнему из перечисленных, рекомендуется наносить небольшое количество увлажняющего лосьона на щеки до наложения крема-основы. Кожа должна быть безупречно чистой и чуть влажной. Тон крема-основы должен быть идентичным цвету кожи или чуть темнее ее. Вначале нужно нанести небольшое количество крема-основы на лоб, щеки, нос, подбородок, шею и уши. Затем растереть его круговыми движениями по всему лицу, под подбородком, около ушей, вокруг век и области рта. Крем-основа должен покрывать полностью всю поверхность лица и шеи. Несколько дополнительных минут массажа не помешают, даже в том случае, если поставленная цель уже достигнута.

Цель нанесения крема-основы состоит в том, чтобы достичь максимальной гладкости и абсолютной прозрачности ее тонкого слоя, в результате чего кожа должна выглядеть привлекательной, полной жизни и совершенно естественной как при дневном, так и при искусственном освещении.