Проведение ИКСИ в Израиле

ИКСИ в ИзраилеЦенность ИКСИ, как наиболее эффективного метода лечения мужского бесплодия в Израиле, заключается в том, что для успешного оплодотворения яйцеклетки достаточно иметь в эякуляте единичные живые сперматозоиды.

Процедура нуждается в значительном зрительном увеличении, поэтому для проведения ИКСИ в Израиле применяется специальное высокотехнологичное оборудование — инвертированный микроскоп с высокоточными микроманипуляторами.

При многократном увеличении из спермы выбирается сперматозоид с наилучшими показателями качества. Перед оплодотворением удаляют защитные слои яйцеклетки — клетки лучистого венца. Ооцит удерживают в удобном положении посредством специальной пипетки. Сперматозоид размещают в другой инъекционной пипетке, которой прокалывают оболочку яйцеклетки, и доставляют непосредственно в цитоплазму яйцеклетки, после чего пипетку извлекают.

В отличие от стандартного ЭКО, лабораторный этап предполагает большего активного вмешательства в процесс зачатия и увеличивает шансы на успех. Самым ответственным этапом в проведении такого оплодотворения принято считать отбор действительно качественного сперматозоида.

Возможность использовать сперматозоиды, полученные из эякулята, из придатков яичка и самого яичка открыло новые возможности в лечении мужского бесплодия в Израиле, даже таких бесперспективных форм, при которых сперматозоиды в эякуляте отсутствуют полностью или присутствуют единичные сперматозоиды, что наблюдается при тяжелых патологиях репродуктивной системы мужчин.

Вероятность забеременеть после микроманипуляции ИКСИ даже превышает обычное ЭКО и достигает 30 %. После микроинъекции уровень оплодотворённых яйцеклеток составляет 60 %, а шансы получить эмбрион равняются 95 %.

Неудачный результат при ИКСИ в Израиле может быть обусловлен либо повреждением яйцеклетки при манипуляциях, либо наличием хромосомных аномалий и патологий во внешне нормальном сперматозоиде.

Поэтому, парам, имеющим проблемы с зачатием ребенка, врачи рекомендуют пройти генетическое обследование во избежание передачи генетических отклонений.

In : ИКСИ