Медицинские латексные перчатки

Медицинские латексные перчаткиХарактеристики латексные перчаток

Перчатки медицинские — атрибут любого доктора или исследователя.

Требования, которые предъявляются к изделиям очень жесткие. Перчатки должны быть, с одной стороны, тонкими и не нарушать чувствительность и тактильные ощущения, с другой стороны — особо прочными и стойкими к воздействиям различных агрессивных сред. На первый взгляд парадоксальные и противоположные требования с успехом внедрены еще несколько десятилетий назад. Это, в частности, перчатки медицинские латексные от компании МедикРасходка.

Использование медицинских перчаток

Прочная структура материала сочетается с особой тонкостью и чувствительностью. Рука специалиста в латексной перчатке практически не теряет полноту спектра тактильных ощущений и позволяет производить самые тонкие манипуляции. Такие перчатки комфортны в носке, не скользят и применяются в самых различных сферах, от оперативных вмешательств до работы в лабораториях. Белок латекса нередко вызывает аллергические реакции, поэтому применение перчаток из латекса должно быть индивидуально оправданным.

Значительно усовершенствовались со времени первого использования и перчатки резиновые, медицинские варианты которых в настоящее время насчитывают несколько сотен моделей различного назначения. Эти перчатки гипоаллергенны, не вызывают раздражения и не препятствуют работе специалиста. Как и латексные аналоги, резиновые медицинские перчатки не нарушают осязания, с высокой точностью передают тактильные ощущения.

Виды перчаток

Все медицинские перчатки имеют 10 размеров в зависимости от объема и строения кисти специалиста (от 14.1 до 19.0 см окружности запястья). Манжеточная часть каждой перчатки заканчивается специальным скрученным венчиком, имеющим толщину 2 ± 0,5 мм. Длина хирургических перчаток независимо от размера — 275 мм. На манжеточной части перчатки наносится маркировка с указанием номера и типа перчатки.

Перчатки следует в обязательном порядке подбирать строго по типоразмеру. Ошибка в подборе может привести к разрыву изделия, нарушению кровообращения или чувствительности пальцев, что неизбежно скажется на работе. Кроме хирургических выпускаются рентгеновские (просвинцованные) перчатки для работы в условиях вредных излучений и анатомические перчатки. Последние имеют те же типоразмеры, что и хирургические, но более толстый слой материала — до 0.5 мм.