Выбираем оправу для очков

Выбираем оправу для очковПлохое зрение сегодня – проблема подавляющего большинства людей. Поэтому вопрос о подборе оправы очков волнует многих. Каким же должен быть этот важный аксессуар? Что стоит учесть при его покупке помимо советов в модных журналах и личных эстетических предпочтений? Осветим самые важные моменты, связанные с выбором оправы очков для зрения.

Размер оправы

Подбор оправы очков необходимо начинать с выбора ее размера. Единственный вариант здесь – примерка, так как для каждого человека комфортной будет свой вариант. Специалисты магазина оправ и очков http://www.sm-ochki.ru/ предупреждают, что оправа не должна быть слишком просторной или наоборот – слишком тесной, потому что это чревато возникновением головных болей, переутомлением и других проблем. Это нужно в обязательном порядке учитывать, думая, как подобрать оправу для очков.

Расстояние от глаз до линзы

Оптимальным считается расстояние от глаза до линзы в 12-16 миллиметров. Осуществляя выбор оправы для очков, не стоит забывать об этом, потому что если стекла будут слишком далеко или слишком близко к глазам, поле зрения будет ограничено, ты будешь сильно утомляться и плохо себя чувствовать.

Положение оправы

Оправа должна надежно фиксироваться на ушах и переносице. Если она будет постоянно сползать, ни о каком комфорте ношения очков говорить не придется. Это еще один довод в пользу основательной примерки перед покупкой оправы очков для зрения, ведь даже самая удобная на вид модель может на самом деле оказаться совсем не подходящей для тебя.

Форма оправы

Сегодня в продаже встречаются разные формы оправ для очков – от стандартных круглых и прямоугольных до самых причудливых. Однако для постоянного ношения многие из них не подходят. Для чтения и работы за компьютером лучше приобрести традиционные очки, а экзотические оставить для походов на вечеринки.

В вопросе выбора оправ очков для зрения главное – руководствоваться не только эстетическими принципами, но и советами медиков. При современном разнообразии ассортимента магазинов оптики выбрать одновременно красивую и удобную модель не составит труда. Помни об этом, и тогда вопрос о том, как подобрать оправу для очков, решится самым наилучшим образом.

In : Очки