Тенденция этого сезона украшения из жемчуга

Тенденция этого сезона украшения из жемчугаВ настоящее время всё большую популярность приобретает жемчуг. Тенденции моды диктуют свои правила, а мы им можем следовать, причём с удовольствием.

Самые именитые ювелирные бренды используют в своих композициях жемчуг, в различных сочетаниях с золотом, серебром, драгоценными камнями.

В эпоху Возрождения было погублено не мало поколений устриц, когда искались идеальные формы сферы в виде маленького перламутрового шарика. Поэтому жемчуг был доступен только аристократии, коронованным особам. Со временем жемчуг стал распространённым явлением и среди обычных людей, которые могли позволить себе носить жемчуг, купить оптом который сегодня можно в компании «ГеммисОпт». Популярность жемчуга росла, и появились деятели, которые тоннами поставляли его на берега разных городов. Аристократия плакала от потери такой отличной возможности перещеголять друг друга, но зато сегодня мы все можем радовать себя таким чудесным украшением.

На Востоке произошло культивирование ядерного жемчуга, он отличался отменным качеством, а слой перламутра составлял 3 мм. Известные модницы Коко Шанель, Жаклин Кеннеди, Одри Хепберн культивировали жемчуг в нити. Жемчужная нитка стала хитом, но быстро наскучила, и поступило требование получить перламутровый шарик без ядра, как в настоящих морских глубинах.

Китай ответил взаимностью на такие требования.

Считается, что с самого начала жемчуг был обнаружен в Китае, но японцы выкрали рецепт ядерного жемчуга у соседей и выдали за своё изобретение. Конечно китайский жемчуг отличается по качеству от японского, но это временно, так как в последнее время индустрия жемчужного производства в Китае начала развиваться.

Теперь не только в морской, но и в пресной воде можно изготавливать качественный жемчуг. Если раньше считалось, что только в морской воде достаточно кальция, то теперь можно смело утверждать, что пресная вода ничуть не хуже. Даже блеск, как один из показателей качества жемчуга, стал возможным и без морской воды.

Утверждают, что экология в море ухудшается, а следовательно может ухудшиться качество морского жемчуга, так что пресноводные жемчужины будут в цене.

По сравнению с тысячами килограммов японского жемчуга, Китай поставляет его тоннами, а значит он будет доступен практически каждому.

Оказывается, что в Китае сделали целый Город Жемчуга, где есть всё необходимое для жизни. Индустрия развивается, а значит надо постоянно создавать новые выгодные условия для распространения своего товара.

Кстати, пресноводный жемчуг может прожить 150 лет, а это уже отличный повод приобрести новомодное украшение с жемчужиной, а то и несколькими.