Украшения из золота

Украшения из золотаЗолотые украшения на женщинах всегда приковывали внимание мужчин. И сегодня они по-прежнему символичны и популярны. Золотые украшения перестали быть привилегией высших сословий и показателем социального статуса, а стали необходимым атрибутом гардероба женщины.

Современным трендом выступают украшения ручного изготовления, акцентированные на мотивах насекомых, а также вдохновленные культурами Азии, Ближнего Востока и Африки. Мир флоры и фауны выступил лидером вдохновения в текущем сезоне. Выбирая первое украшение из золота, обратите внимание на некоторые нюансы:

1. Не стоит покупать вещь, просто приглянувшуюся на рекламном плакате или витрине. Его необходимо примерить.
2. не желательно сразу приобретать крупные и броские украшения.
3. Ваше первое украшение должно быть уместным всегда и везде, в том числе и на каждый день.
4. Прислушайтесь к своим ощущениям — золото должно вызывать чувство внутреннего трепета, волнения и удовольствия.
5. Кольца актуальны всегда. А также сегодня очень популярны серьги.
6. Все женщины мечтают получать украшения в подарок, но не полагайтесь на чужой вкус и финансовые возможности, выбирая свое первое золото.

Приобретая золото, обратите внимание на его пробу, которая всегда указывается на изделии. Не покупайте золото с рук, не приобретайте дешевое турецкое или тунисское золото (содержащиеся в нем добавки могут вызвать аллергию), покупайте золото только в официальных магазинах известных марок, тогда риск покупки подделки будет минимален.

И помните, что золотых украшений не должно быть много. Браслет лучше носить с серьгами (допустимо наличие в ансамбле обручального кольца), кольцо – с колье или цепочкой. Одевание одновременно трех золотых колец или браслетов также вписывается в правила хорошего тона.